Нужно ли возражения на судебный приказ направлять взыскателю?

• г. Агидель
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Закон прямо не предусматривает порядка направления возражения взыскателю и последствий его не направления, необходимо руководствоваться общими положениями, которые говорят, что ответчик представляет возражения на иск истцу и суду в письменном виде. Поэтому, для минимизации своих рисков, рекомендуем направить свои возражения заказным письмом с уведомлением и с описью вложений взыскателю и представить соответствующие доказательства в суд.

Спросить
Пожаловаться

Аля, нет не нужно. Возражение на судебный приказ подается только в суд (ст. ст. 128, 129 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как показывает практика, для отмены судебного приказа достаточно направить в суд один экземпляр возражений относительно исполнения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли возражения на судебный приказ направлять взыскателю? Возражение составлено. Отправлять взыскателю, совсем нет желания. Есть ли в этом смысл? Или лучше отправить?

Подать возражения на судебный приказ нужно в течение 10 рабочих или календарных дней? В гпк вроде были изменения что если в днях срок, то рабочие не включаются. При этом копию возражений нужно ли направлять взыскателю?

Мировой судья отменил вступивший в силу судебный приказ (взыскателю приказ был выдан на руки, по приказу банк уже перечислил деньги с должника) по возражениям должника, поступившим ПОСЛЕ вступления приказа в силу, БЕЗ постановления определения о восстановлении срока должнику на подачу возражений. Какую жалобу и кому теперь может подать взыскатель на пересмотр определения об отмене судебного приказа? Спасибо!

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Пришел судебный приказ, хочу написать возражение относительно исполнения судебного приказа. Заявление о взыскании подавал не банк, а представитель взыскателя по доверенности. ВОПРОС: нужно ли в возражении упоминать о представители или нет?

Управляющая компания обратилась в суд ко всем собственникам.Cудья вынес ка каждого отдельный судебный приказ. Знаю, что согласно пункту 31 Постановления Пленума Верховного суда от 27.12.2016 №62 при возражении на судебный приказ от одного из солидарных должников, судья отменяет судебный приказ в отношении всех должников. Дело в том, что судебные приказы вынесены отдельно каждому должнику и под разными номерами дела, так же указаны разные суммы взыскания задолженности. Имеет ли сдесь место солидарности? Мне и моей жене вручены разные судебные приказы от одного взыскателя по одной и той же жиличной услуге-вывоз ТБО. Как поступить? Писать отдельно возражение на судебный приказ для жены по ст 129 ГПК РФ или составить одно возражение со ссылкой на Посстановление Пленума? Отменит ли Судья остальные приказы или нужно писать кучу возражений на каждый судебный приказ от каждого собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация. Писала ходатайство на восстановление пропущенного срока на представление возражений на судебный приказ и возражение на судебный приказ, чтоб отменить судебный приказ от 2014 года. Мировой судья вынес определение возвратить мне возражения. Определение может быть обжаловано в течении 15 дней. Подскажите, что дальше нужно делать? Второй раз можно писать на отмену этого же приказа? Заранее благодарю.

Год назад по телефону мне взыскатель позвонил и сообщил о Судебном приказе о котором я ВООБЩЕ ничего не знал. Я написал на электронную почту суда.. получил ответ... - "Судебный приказ направлен должнику, однако до настоящего времени в материалах дела не имеется сведений о получении копии судебного приказа Пупкиным... в связи с чем судебный приказ не выдан взыскателю.

Разъясняю, что в случае несогласия с вынесенным судебным приказом должник вправе обратиться на судебный участок с заявлением об отмене судебного приказа." ВОПРОС: ЧТО ОЗНАЧАЕТ, что СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ НЕ ВЫДАН ВЗЫСКАТЕЛЮ... Не значит ли это то,что взыскатель так и не получил Судебный приказ (прошел год с момента суда)? Значит взыскатель НЕ МОЖЕТ ОБРАТИЬТЬСЯ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ для исполнения? Благодарю!

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение