Всем ли пенсионерам положена надбавка по достижении 80 лет?

• г. Симферополь

Я – инвалид 2 группы, но получаю пенсию по стажу +едв. Будет ли мне положена надбавка после 80 лет?

Ответы на вопрос (1):

Получателям страховой пенсии по старости, достигшим возраста 80 лет, размер фиксированной выплаты к пенсии увеличивается на 100% (п. 1 ст. 17 ФЗ О страховых пенсиях № 400-ФЗ от 28.12.2013).

Перерасчет производится автоматически, без подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по инвалидности как инвалид второй группы пожизненно, в этом году мне исполнилось 55 лет. положена ли мне надбавка к пенсии.

Я Алексей, мне 30 лет. я прописан в Москве с рождения. Мне недавно оформили пенсию, по инвалидности 2 группы. По которой я получаю стандартную пенсию, без надбавки. Мне положена надбавка к пенсии?

Я инвалид 1 группы с детства. Получаю социальную пенсию. У меня есть ребенок 5 лет. положена ли мне надбавка к пенсии на иждивенца?

Моя дочь инвалид детства 1 гр, получат пенсию, я тоже получаю пенсию, но меньше. Муж тоже инвалид 3 гр,его пенсия меньше моей, положена ли мне надбавка к пенсии и размер? Спасибо.

Я инвалид 2 гр,общее заб, нетрудоспособная, получаю пенсию. Пенсия 8,596, едв 2,919 правильно мне выдают пенсию и будет ли мне надбавка.

Положен ли мне пересчет пенсии по стажу работы. Я вышла на пенсию в 2004 году после выхода на пенсию отработала до 2014 года. Стаж работы 30 лет на крайнем севере и 40 лет трудового стажа и положена ли мне выплата ЕДВ за стаж работы на крайнем севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию и соц надбавку? Если я официально устроюсь на работу я лишусь соц надбавки? Есть ли специальности при которых надбавка сохраняется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение