Всем ли пенсионерам положена надбавка по достижении 80 лет?

• г. Симферополь

Я – инвалид 2 группы, но получаю пенсию по стажу +едв. Будет ли мне положена надбавка после 80 лет?

Ответы на вопрос (1):

Получателям страховой пенсии по старости, достигшим возраста 80 лет, размер фиксированной выплаты к пенсии увеличивается на 100% (п. 1 ст. 17 ФЗ О страховых пенсиях № 400-ФЗ от 28.12.2013).

Перерасчет производится автоматически, без подачи заявления.