Можно ли уйти в академический отпуск, если нам продлили обучение на пол года?

• г. Мурманск

Можно ли уйти в академический отпуск, если нам продлили обучение на пол года?

Ответы на вопрос (2):

Академический отпуск предоставляется обучающимся в порядке и по основаниям, которые установлены Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455.

Отпуск может быть предоставлен по медицинским показаниям и в других исключительных случаях.

Решение о предоставлении обучающемуся академического отпуска принимается руководителем образовательной организации

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ, но мне хотелось бы уточнить, у меня продлили обучение на пол года и если я пойду в академический отпуск меня могут забрать в армию, как утверждают в институте, как можно избежать этого?

Спросить
Пожаловаться

Находилась в академическом отпуске 2 года, дальше по закону нельзя. Хочу продлить. Возможно ли выйти на обучение на 1 день и затем снова уйти в академический отпуск еще на 1 год (при условии согласовании нового академического отпуска вузом)?

Я получаю пенсию по утрате кормильца (у меня умерла мама), учусь в институте, по беременности мне был предоставлен отпуск, но не академический, а по уходу за ребёнком, поэтому в собесе мне пособие по утрате кормильца не выплачивают, т.к. они бы выплачивали если отпуск был академическим, но в институте говорят, что это не академический отпуск. Но в Законе об образовании сказано, что студентам предоставляются только академические отпуска. Можно ли считать отпуск по уходу за ребёнком академическим?

Я учусь в магистратуре. Отучился полтора года. Брал академический отпуск на пол года. Могу ли я продолжить обучение с сохранением отсрочки до конца обучения? Учиться по факту ещё год.

Скажите пожалуйста, могу ли я поступить в ВУЗ на очное обучение, сразу же взять академический отпуск и уйти в армию, а после того как отслужу перейти на заочную форму обучения?

Студентка колледжа 2 курса, очное отделение, сирота, 01 марта 2016 года родила и взяла академический отпуск на год. 01 марта 2017 года вышла из академического отпуска, но продолжать обучение не может, хочет взять еще раз академический отпуск. Сколько раз можно предоставлять ей академ. Отпуск и на какой срок?

Брала Академический отпуск по беременности в феврале 2018, вышла из Академ отпуска в сентябре 2018, нужно ли платить за обучение полную сумму, как за Новый год обучения, так как вышла раньше срока Академ отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на целевом обучении в мед. вузе, хочу взять академический отпуск в связи с переездом. Если я пойду в академический отпуск, вернут ли средства потраченные на обучение за то время, что я не доучился организации, которая платит за мое обучение?

Мой педстаж с 1 октября 1993 г. Когда я смогу уйти на льготную пенсию, если в 1998 году я была в декретном отпуске 3 года и еще 1 год брала академический отпуск.

Можно ли уйти в академический отпуск по болезни летом? Или только непосредственно в процессе обучения? Скажем я проболел весь август и с самого начала учебного года ухожу в академ, можно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение