Можно ли уйти в академический отпуск, если нам продлили обучение на пол года?

• г. Мурманск

Можно ли уйти в академический отпуск, если нам продлили обучение на пол года?

Ответы на вопрос (2):

Академический отпуск предоставляется обучающимся в порядке и по основаниям, которые установлены Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455.

Отпуск может быть предоставлен по медицинским показаниям и в других исключительных случаях.

Решение о предоставлении обучающемуся академического отпуска принимается руководителем образовательной организации

Благодарю за ответ, но мне хотелось бы уточнить, у меня продлили обучение на пол года и если я пойду в академический отпуск меня могут забрать в армию, как утверждают в институте, как можно избежать этого?