Некорректные действия коллекторского агентства Перспектива - жалоба на навязчивые звонки и сообщения абонентам, не указанным в анкете

• г. Пермь

Звонит коллекторское агенство Перспектива женщина и хамит в трубку я положила трубку, она мне поставила робот прозвон каждые 5 минут звонят. Дальше их действия они позвонили лицам которых я не указывала в своей анкете родственникам жене брата и сестре мужа они ответили и им поставили робот звонок и шлют смс, помогите как на них написать жалобу и куда?

Ответы на вопрос (2):

Жалобы можно написать в полицию, в прокуратуру, в Роспотребнадзор.

На Советскую Армию в УФССП жалобу на коллектора, будет проведена проверка.

Ч. 2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ - запрет на обработку ваших, родственников, сослуживцев персональных данных. Запрет на общение с вами, родственниками, коллегами по работе.