Беззащитные перед насилием - Как справиться с насилием внутри семьи и защитить себя и брата

• г. Воронеж

Очень сложная ситуация, отец выгоняет нас с братом и маму из дома, мне 17 щас брату 16, дома очень часто бывают ссоры, отец начинает унижать маму всеми словами когда что то не так, может вскипеть из за любой мелочи например что то на место не поставил, квартира прописана на меня (сына 17 лет), маму и ее брата, сегодня он подрался с братом из за прически начал его бить и Мама вмешалась, она упала и он начал бить ногами и разделял его как мог, и после этого он начал выгонять, на счёт дома делали ремонт, но бюджет был общий, что делать в таком случае, помогите, хотим что бы этот человек ушёл от нас, ещё такой момент, он не гражданин России, и щас делаются дела по прописке, но ещё не доделаны, вот, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы собственник, то можете выписать и выселить отца из квартиры в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если происходит конфликт с побоями вызывайте полицию, пусть фиксируют происшествие.

Если квартира оформлена на вас мама в ваших интересах может обратиться в суд с иском о признании отца утратившим право пользование, снятие с регистрационного учета и выселении по ст.209 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Придется обратиться в полицию, также не давать согласия на регистрацию в Вашей квартире.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама подарила брату квартиру, маме 86 лет, брат умер и мы узнали что она в обременении, неужели маму выгонят из собственной квартиры?

Такая ситуация, у мамы была муниципальная 1 ком. кв. в которой были прописаны она и мой старший брат. Я была прописана с папой в другом месте. Потом мама превотизировала эту 1 ком. кв и обменяла на 2 ком кв, доплату делал мой папа. После мама прописала меня в 2 ком. кв. Теперь мой брат выгоняет меня из квартиры. Мама говорит, что меня не включили в приватизацию, так как я была несовершеннолетней. Хотя и брату было всего 16 лет на тот момент. Могу ли я отсудить свою долю?

Квартира приватизирована на 3-х, меня маму и брата по 1/3. Я не приписана, не проживаю, мама прописана и проживает, брат прописан и проживает, сын его прописан и проживает, жена брата не прописана, но проживает. Установлены счетчики на воду и электричество. Как в таком случае разделят лицевые счета на квартиру?

Есть 2 квартиры, в одной прописаны были я, брат и мама, приватизация тоже на нас, мама умерла. Есть вторая квартира, там прописаны были мама и дед, приватизация на деда, дед решил написать завещание квартиры на брата. Следовательно наследство после смерти мамы мы не делили в течении уже более 2 х лет, хотелось бы узнать будет ли мне какая то доля с квартиры деда, и если будет то не выселит ли меня оттуда брат после смерти деда, когда брат станет единственным собственником квартиры после смерти деда? И что вообще в данной ситуации делать, в квартире которая была на 3 х человек живу я, оплачиваю тоже я за 2 х (за себя и брата), могу ли я по закону его отсюда выселить, что бы он в любой момент не заявил о себе и не начал выселять меня из 2 х квартир сразу?

Моя мама завешала ее личный дом мне и брату 50/50. На момент смерти она была все еще замужем. В доме прописаны я, брат, мама, папа и малолетний сын брата. На какую часть дома я могу претендовать и на какую часть дома может претендовать отец?

Посоветуйте как мне правильно поступить, и есть ли у меня шанс выиграть в суде?

Мой папа умер, вступая в наследство, мы дети (нас 5), написали заявление отказ в пользу мамы. Через несколько лет, среднему брату, так как он участник ликвидации Чернобыльской АЗС, дали сертификат на покупку жилой площади, сумма была не достаточна, и сроки очень жатые, одним словом мы ничего не находим, на семейном совете, мы решили продать дом брату, что бы на эти деньги построить придел и провести газ, но брат нам пообещал, что после пристройке и газа, он переоформит дом на маму (ей на сегодняшний день 81 год), так как это ее дом, средний брат тоже там сейчас зарегистрирован и живет в нем. Все вроде было хорошо, но пришел к ним жить старший брат, и началось, средний брат окончательно спился, старшего брата выгнали с работы. Средний брат делает дарственную на этот дом не маме, а старшему брату. Как только сделка совершилась, маме не стало жилья в этом доме, они ее прогоняют, пьют, ругаются матом, пенсию отбирают, я пыталась маму забрать к себе но она рвется в свой дом. Если с старшим братом, что то случиться, его дети и маму мою и среднего брата выгонят, я маму к себе заберу, а вот средней брат останется без крыши. Есть ли у меня шанс отсудить хотя бы 1/6 часть родительского дома, этим я хоть сделаю какую то гарантию, хотя бы для мамы и среднего брата? Что я могу сделать в этой ситуации? Заранее благодарю.

Хочу узнать, есть неприватезированная квартира, прописаны я моя мама бабушка и мамин брат, мы там с мамой не живем давно, так как нас оттуда выжили, мамин брат живет там с женой и дочерью, на брата мамы кв не давалась она старше его, он там только прописан, но он щас является квартиросъемщиком, я беременна хочу туда придти жить по месту прописки с мужем и будущим ребенком, бабушка грозится нас не пустить якобы её сын живет там давно они делали ремонт, как быт в такой ситуации если нас не пустят туда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца квартиру переоформили на маму в 2010 году умерла мама в квартире прописано 4 человека я мой сын брат и сын брата. С братом мы договорились что квартиру будем переоформлять на меня, когда пришли к инспектору то она сказала что нужно нужно еще согласие сына брата. Проблема в том что он здесь не живет и где он живет мы не знаем. Неужели теперь квартира будет числится на умершем человеке. Что можно сделать в такой ситуации.

Моя мама имеет 3-х комнатную квартиру. До приватизации в ней, кроме нее самой, был прописан мой младший брат (ее сын). Квартира приватизирована в 2007 г. только на маму, брат официально от приватизации отказался. После этого в квартиру были прописаны жена брата и двое несовершеннолетних детей. Пожалуйста, скажите, на что может рассчитывать моя мама при разъезде и разделе квартиры. Возможно ли продать квартиру? Можно ли разменять квартиру на 2-х комнатную (для мамы) и 1-комнатную с доплатой для семьи брата? Надо ли двум другим детям (мне и второму брату) прописаться к маме, чтобы увеличить ее долю при разделе имущества. На что может рассчитывать невестка с семьей? Ситуация критическая, помогите!

У меня такой вопрос, умерла мама и осталось наследство 2 квартиры и дом. в 1 квартире прописаны 3 человека (2 брата и сестра), в доме прописана (я, сестра и брат) у отчима своя квартира. Такой вопрос во 2 квартире никто не прописан и оформлена она былы на маму, сейчас сестра пытается оформить ее на себя, из этого вытекает следующий вопрос я не подавала нотариусу заявление на вступление в наследство (сегодня пол года со дня смерти мамы), так вот имею я право на 2 квартиру если я прописана в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение