Беззащитные перед насилием - Как справиться с насилием внутри семьи и защитить себя и брата

• г. Воронеж

Очень сложная ситуация, отец выгоняет нас с братом и маму из дома, мне 17 щас брату 16, дома очень часто бывают ссоры, отец начинает унижать маму всеми словами когда что то не так, может вскипеть из за любой мелочи например что то на место не поставил, квартира прописана на меня (сына 17 лет), маму и ее брата, сегодня он подрался с братом из за прически начал его бить и Мама вмешалась, она упала и он начал бить ногами и разделял его как мог, и после этого он начал выгонять, на счёт дома делали ремонт, но бюджет был общий, что делать в таком случае, помогите, хотим что бы этот человек ушёл от нас, ещё такой момент, он не гражданин России, и щас делаются дела по прописке, но ещё не доделаны, вот, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы собственник, то можете выписать и выселить отца из квартиры в судебном порядке.

Если происходит конфликт с побоями вызывайте полицию, пусть фиксируют происшествие.

Если квартира оформлена на вас мама в ваших интересах может обратиться в суд с иском о признании отца утратившим право пользование, снятие с регистрационного учета и выселении по ст.209 ГК.

Здравствуйте. Придется обратиться в полицию, также не давать согласия на регистрацию в Вашей квартире.