Получает ли сирота опекунские если она вышла на академический отпуск?

• г. Улан-Удэ

Получает ли сирота опекунские если она вышла на академический отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника, в соответствии с законодательством пока студент числится в академическом отпуске, за ним сохраняется статус обучающегося. Следовательно, в академическом отпуске учащемуся или студенту очной формы обучения все еще положена пенсия по случаю потери кормильца.

Добавим, что граждане обязаны своевременно уведомить Пенсионный фонд об изменении срока обучения в связи с академическим отпуском, а также обо всех причинах, влекущих прекращение выплаты пенсии или доплаты к ней (окончание учебы до 23 лет, трудоустройство и др.).

Спросить
Пожаловаться

Я сирота вышла в академический отпуск по уходу за ребенком, должна ли выплачиваться мне соц стипендия (опекунские деньги)?

Я получаю пенсию по утрате кормильца (у меня умерла мама), учусь в институте, по беременности мне был предоставлен отпуск, но не академический, а по уходу за ребёнком, поэтому в собесе мне пособие по утрате кормильца не выплачивают, т.к. они бы выплачивали если отпуск был академическим, но в институте говорят, что это не академический отпуск. Но в Законе об образовании сказано, что студентам предоставляются только академические отпуска. Можно ли считать отпуск по уходу за ребёнком академическим?

Я круглая сирота. Ушла в академический отпуск по семейным обстоятельствам 31 марта. Все время пенсия приходила. Сегодня не пришла, позвонила в пенсионный фонд сказали что сироты не получают пенсию если ушли в академический отпуск по семейным обстоятельствам. Подскажите так ли это.

Сестра получает пенсию по потери кормильца сирота, если взять академический отпуск будет ли она получать пенсию? Заканчивает учебу через 3 месяца.

Я сирота, хочу уйти в академический отпуск по семейным обстоятельствам, буду ли я получать выплаты сиротам в академическом отпуске?

Сирота достигла 19 лет, но меня отправили в академический отпуск, законно ли, что преостановили опекунские выплаты? И смогу ли после установки отцовства получать выплаты по потери кормильца, ведь я все ещё в академическом отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота 20 лет, могу ли я уйти в академический отпуск и останутся ли пособия как сироте, пока я буду в отпуске?

Здравствуйте. Я сирота. Если я уйду в Академический отпуск по уходу за ребёнком будет ли мне выплачиваться стипендия как сироте?

Я сирота замужем у же есть ребенок, учусь в колледже, после рождения ребенка ушла в экодемически отпуск, через год вышла на учебу, когда вышлите на учебу мне сказали что статус сироты у меня сняли так как ребенку исполнелся 1 год, и перестали мне выплачивать деньги как сироте, есть ли такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение