Какие выплаты начисляются водителям скорой помощи сверх МРОТа.

• г. Иваново
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с постановлением Минтруда России от 10.11.92 № 31 «Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих» водителям, управляющим автомобилями скорой помощи, устанавливается тарифная ставка (оклад) по 6-му разряду.

Выплаты компенсационного и стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления для водителей бригад скорой помощи федеральных учреждений устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными и иными нормативными правовыми актами в соответствии с перечнями видов выплат, установленных для федеральных бюджетных учреждений

1. При этом размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера не могут быть ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, содержащими нормы трудового права.

Система оплата труда бригад скорой помощи, находящихся в ведении государственных учреждений здравоохранения субъектов РФ, и порядок ее применения (включая размер оклада, выплаты компенсационного и стимулирующего характера) устанавливаются коллективными договорами (соглашениями), локальными нормативными актами в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, законами и иными нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов РФ.

2.Система оплаты труда бригад скорой помощи, являющихся муниципальными учреждениями здравоохранения, и порядок ее применения устанавливаются коллективными договорами (соглашениями), локальными нормативными актами в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Во многих нормативных актах органов местного самоуправления предусмотрено, что труд водителей автомобилей скорой медицинской помощи может оплачиваться исходя из 9—10 разрядов ЕТКС 3.

3.Ответить на вопрос однозначно о конкретном размере оплаты труда водителя «скорой помощи» не представляется возможным, поскольку он устанавливается трудовым договором на основании действующего в организации коллективного договора (соглашения) или иного локального нормативного акта и зависит от источников финансирования отделения скорой помощи.

Водителям выездных бригад скорой медицинской помощи в пределах средств, предусмотренных на оплату труда, устанавливаются надбавки в размере 10% должностного оклада (ставки) при непрерывном стаже работы в указанной должности после первых трех лет и за каждые следующие два года. Максимальный размер надбавки не может превышать 30% (постановление Совета Министров РСФСР от 23.02.91 № 116 «О повышении заработной платы работников здравоохранения и социального обеспечения»).

Спросить
Пожаловаться

Мужчина работает на скорой помощи водителем, платит алименты, ему дополнительно начисляются выплаты за выезд к пациентам с ковидом, с этих выплат начисляются алименты?

Скажите пожалуйста чем отличается водитель мед помощи от водителя скорой помощи? Почему водителям скорой были выплаты, а водителям мед помощи в выплате отказано, хотя они перевозят больных covid-19 на кт и работают также в защите? Спасибо.

Работаю водителем скорой помощи. Автохозяйство ликвидируют, машины передают скорой помощи. Водителям предложили написать согласие на перевод в скорую помощь с понижением зарплаты на 40 %. Уведомление было подписано 1 октября. Уволить тех, кто написал согласие на перевод хотят 30 октября. Возможны ли какие выплаты?

Работаю водителем бригады скорой помощи. В кадрах ознакомили с приказом-стал водителем автомобиля, сказали что водителя скорой помощи как должность упразднили. Продолжаю также работать водителем бригады скорой помощи. Правомочны ли их действия? Или скорая помощь уже не спецавтомобиль? Сергей.

Работаю водителем скорой помощи. За апрель выплату 25000 произвели после возмущения Президента, что делят по часам. Больше выплат нет. Хотя перевозим людей с подозрением на короновирус. Полагается ли выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем скорой помощи в МУЗ ЦРБ 7 лет трудовой договор заключен по должности водитель скорой помощи с выполнением мелкого ремонта машины. В связи с назначением нового главного врача больницы, изменилось формирование заработной платы, а именно: 1. перестали платить надбавку за классность водителя, 2. носилочные (перенос больного из машины скорой помощи в помещение больницы, в трудовом договоре данная функция не оговорена, а по факту выполняется водителем), 3. надбавка за сельскую местность (врачам платят, а водителям нет), 4. не платится квартальная премия (скорая помощь финансируется из федерального бюджета). Какие выплаты гарантированы по трудовому законодательству, водителю скорой помощи в сельской местности?

В конце года была выплачена премия, руководство объявило, что премия выплачено ошибочно и уже перечисленные суммы на карточку в последующем были удержаны без моего согласия в заработную плату. Правомерно ли это?

Какае выплаты положены водителю скорой медицинской помощи, по приказу № 1762. За что производятся выплаты и как начисляются, если человек отработал 159 часов.

Оклад работника 4200 руб. Ему начисляются доплаты за выслугу лет, за работу в сельской местности, за работу в ночное время, за работу в праздничные дни и оплачивается сверхурочная работа. Какие из этих доплат включаются в МРОТ, а какие выплаты должны начисляться сверх МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение