Получено письмо об отсрочке принятия решения о выдаче сертификата на материнский капитал - что это значит?

• г. Владикавказ

Подала документы на мат. кап 25 го декабря, и вчера получила письмо уведомление О приостановлении срока принятия решения о выдаче (об отказе о выдаче) государственного сертификата на мат. кап.Что это означает?

Ответы на вопрос (3):

Заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал подлежит рассмотрению территориальным органом ПФР в 15-дневный срок с даты его приёма.

За это время Пенсионный фонд проверяет предоставленные данные, чтобы убедиться в праве семьи на господдержку, делает межведомственные запросы ворганы, имеющие в распоряжении необходимые сведения, и выносит решение: выдать сертификат или отказать.

Ведомства обязаны дать ответ в течение 5 дней. В случае не поступления в установленный законодательством срок запрашиваемых сведений территориальный орган ПФР уведомляет гражданина о том, что в отношении его заявления срок принятия решения приостановлен до получения дополнительных сведений.

Гражданам, получившим такое уведомление обращаться в территориальный орган ПФР не нужно. При поступлении всех ответов на межведомственные запросы территориальный орган ПФР примет решение о выдаче или об отказе в выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал не позднее чем в месячный срок с даты приема заявления.

Спросить
Пожаловаться

Это связано возможно с тем, что Президент предложил увеличить сумму маткапитала на второго ребенка на 150 тыс. руб., а закон о внесееии изменений еще не принят. Вам лучше обратиться в пенсионный фонд и точно узнать причину приостановления, только работники могут сказать истиную причину.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вам должны были сообщить основания для такого решения, ссылку на нпа. Одной из причин может быть отсутствие документа. Позвоните и узнайте напрямую, чего из документов не хватает.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я подавала документы на мат. капитал мне пришло письмо-уведомление о приостановлении срока принятия решения о выдаче (об отказе в выдаче)гос. сертификата на мат. капитал. Что это значит не пойму.

Что значит письмо с пенсионного фонда, об приостоновление срока принятия решения о выдаче (об отказе выдаче) государственного сертификата на материнский (семейный) капитал!?

Мне по почте пришло уведомление о приостановлении срока решения о выдаче государственного сертификата на материнский капитал. Что это значит?

Срок принятия решения о выдаче либо отказе в выдачн государственного сертификата приостановлен до получения дополнительных сведений Но не позднее 8 марта. А письмо пришло 7 марта вечером.

Пришло уведомление о приостановлении срока принятия решения о выдаче сертификата на материнский капитал, что это значит, и если откажут обязаны ли будут в пфр указать причину?

Сдавала документы на материнский капитал 10.01.2020. в итоге пришол документ о приостановлении срока принятия решения (об отказе в выдаче) рассматривают до 10 февраля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на выдачу маткапитала. Пришло письмо о приостановлении срока принятия решения о выдаче сертификата. Я переживаю, что может не все документы приложены к заявлению, так как на момент рождения второго ребёнка, у всей семьи было гражданство Украины. В свидетельстве о рождении, в графе родителей не указано отчество из-за того, что оно оформлялось на основании вида на жительство. Штампы о приобретении гражданства стоят в свидетельствах о рождении, паспорт матери - гражданка РФ. Прописка имеется. Как мне быть в этой ситуации?

Я получил решение мирового судьи 17 декабря 2018 г. (эту дату назначила сама судья).

Подал жалобу на это решение 16 января 2019 г. Судья вынесла определение об отказе в принятии жалобы по причине пропуска процессуального срока, якобы он был до 15 января 2019 г. Поскольку в обжалуемом решении судья указывала срок один месяц со дня принятия решения в окончательной форме, а это 14 декабря 2018 г.

Правомерны ли действия судьи и что делать, как восстанавливать пропущенный срок.

Написал 2 апелляционные жалобы в краевой суд, где указал что прошу приостановить исп. производство по исп. листу до решения суда. Но, через 27 дней получил решение суда, а ответ по приостановлению или отказ в приостановлении исп. производства в решении отсутствует, а ведь решение по приостановлению или отказе должно быть вынесено в 10-ти дневный срок. Это нарушение или нет, и могу ли я если это нарушение указать как недостаток в кассационной жалобе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение