Опасения работника при увольнении - как получить обещанную доплату и принудительное увольнение без выплаты расчётных ведомостей

• г. Москва

Написал заявление на увольнение, отдал секретарю и дорабатываю положенную отработку 14 дней.

Есть опасение, что работодатель не расчетает меня в положенную дату, так как, трудовой договор составлен на 20 тыс руб. а доплата общеенная должна поступать на карту как премия. За два месяца работы доплаты почему то так и не было, поэтому и увольняюсь.

Вопрос о том как забрать обещанную доплату, она оговаривалась устно?

Второй вопрос по увольнению, есть опасения что не отпустят, мое заявление написано в одном экземпляре, срок отработки уже подзодит, приказ по увольнению я не подписывал, и как быть?

Как с расчётными быть их тоже могут не выплатить тем более премию как доплату..

Трудовой договор подписан на мизерную оплату.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель с самого начала пошел на махинации с трудовым договором (что в России - обычное дело), то, скорей всего, так и будет, как вы написали. Хуже, если вам испортят трудовую книжку, уволят за прогул и т.д., постараются навредить. Могут при расчете вычесть за испорченное имущество. Скорей всего, сейчас вы работаете бесплатно. Спросите секретаря, где ваше заявление, запишите разговор на диктофон. Если в трудовом договоре нет о премиях, то и спрашивать о них нечего. Ваше право на труд нарушено (бесплатный труд запрещен), прокуратура обязана согласно ст. 45 ГПК защищать вас. Трудовая инспекция тоже обязана, но по факту права трудящихся никто не защищает, в том числе суд. Вопрос "как быть"? Постараться поговорить с работодателем, объяснить, что вам надо кормить и т.д. Ведь вы с самого начала пошли с ним на устное соглашение, след. И разрешать вопрос тоже надо лично (под диктофон). Если приказ не будет подписан, расчет не выдан, а диктофонная запись получена, то, рекомендую обратиться в Следственный комитет с заявлением о преступлении по ст. 285 УК РФ, там лишение свободы до 4 лет. Потом попросите свои деньги еще раз.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление об увольнении по собственному (не указав в заявлении дату увольнения). Заявление составлено 28 ноября. У работника есть отгулы в количестве 7 дней. Мною заявление не подписано, так как размышляю давать ли отработку и когда предоставить отгулы. Работник на отгулы заявление не писал. Устно сообщил что из этих (14 дней отработки) мог бы выбрать отгулы. Т.е. 7 дней работает, затем отгулы и увольнение. Я не настаиваю на отработке, но как поступить? Уволить сотрудника 2 декабря уже нельзя?

У нас региональные доплаты до минимальной оплаты труда. Ежемесячно за эти доплаты расписываемся. В декабре также была эта доплата и премия на конец года. Но в расчетном листе этой доплаты нет, ссылаются тем на премию. Пожскажите, должна ли быть региональная выплата?

У меня на предприятия, есть переработка выходной день сверх нормы месяца, то есть оплата труда платится по тарифу одинарно (сверх нормы) +доплата такая ж равному тарифу) двойной тариф получается в сумме, компенс и стимулирующие выплаты начисляются на тариф то есть на одинарный тариф, на доплату в виде второго тарифа нет начислений, потому что доплаты на доплату не начисляются это прописано в положений оплате труда. Вопрос почему пишут в расчётном листе доплата и законно ли это всё так делать, так в 153 ТК РФ, нет не каких доплат, а оплата по тарифу в двойном размере в такие дни и часы ( ( (

Приказом была установлена работнику доплата на период вакансии. В приказе было оговорено, что доплата на период вакансии. Вакансия заполнена, нужно ли дополнительным приказом отменять доплату? Бухгалтерия требует приказ об отмене доплаты.

При приеме меня на работу в приказе о приеме был зафиксирован оклад и доплата за выполнение дополнительной работы по обеспечению пожарной безопасности предприятия. В трудовом договоре оговаривается, что доплата ежегодно утверждается. В настоящий момент руководитель доплату не утвердил, при этом приказа об отмене доплаты нет, приказа о снятии с меня дополнительных трудовых функций тоже нет. Насколько это правомочно?

Работник в заявлении об увольнении по собственному желанию не указал дату увольнения. Работодатель устно сказал, что скорее всего должна быть "отработка", но фактически работник уволен через два дня без "отработки", т.к. работник при подаче заявления настаивал на увольнении немедленно. А когда работник уволился, стал предъявлять претензии, что "уволили незаконно - без отработки две недели". Усматриваются ли нарушения в действиях работодателя?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В нашем учреждении действует внутренний локальный акт " Положение об оплате труда", в котором предусмотрено наличие стимулирующих доплат определенным категориям сотрудников. Например должности бухгалтера присвоена стимулирующая доплата в размере 25 %. В трудовых договорах нет ссылки на вышеуказанные доплаты. Назначаются они на основании приказа Руководителя. Вопрос в следующем: если есть приказ на доплату к должности бухгалтера 25 %, то могу ли я (как сотрудник работающий в должности бухгалтера на условиях внутреннего совместительства 0,25 ставки) получить доплату в размере 25% к? Ни в " Положении об оплате труда", ни в Приказе на установление доплат к должности бухгалтера нет конкретизации по поводу того устанавливается ли доплата по основной должности либо по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед уходом на больничный написала заявление об увольнении по собственному желанию. Прооперировалась. Больничный длился месяц. Выписали. Пришла забирать трудовую. А заведующая говорит, что приказ не написан и я должна выйти на работу и отработку. Мне нужно уйти без отработки. Быть уволенный тем же днем. Ведь заявление об уходе написано было месяц назад.

Я уволился по собственному желанию 26 августа, мне не заплатили премию за отработанный месяц, сказали типа, так как я ушёл на больничный вместо отработки 14 дней, в трудовом договоре написана что зарплата состоит из отработанных часов, премии, вредности, в кол договор, нет такого пункта, чтобы не платить премию за отработки при увольнении,. должны ли мне были влатить премию при увольнении,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение