Как подтвердить отсутствие алиментов и получить детские пособия?

• г. Волгоград

У меня 3 маленьких детей. Мне положено пособие как многодетной семье. Его нужно подтверждать каждый год. Я состою во втором браке. Дети оформлены на 1 мужа. В суд на алименты не подавала, бывший муж деньги не платит, покупает детям необходимое сам. Как мне это подтвердить? Какие документы подавать на детские пособия? В мфц сказали можно просто расписку написать, что алименты не получаю. В соцзащите ничего конкретно не отвечают. Одни говорят про какую то справку от судебных приставов, другие говорят в суд подавать на официальные алименты. Мне не хотелось бы судов, так как с бывшим супругом об этом есть устная договорённость.

Ответы на вопрос (1):

Полина,

можно заключить соглашение об уплате алиментов, оно подлежит нотариальному удостоверению.

Начните с расписки с указанием, что алименты не получаете, поскольку супруг самостоятельно несет расходы на содержание детей.

Справка от судебных приставов актуальна только для случаев, когда есть исполнительный лист о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе. Бывший муж платит алименты без исполнительного листа. Просто каждый месяц отдаю ему расписку. Нужно собирать документы на детское пособие и подтверждать все доходы. Необходимо заверять расписки у нотариуса?

У меня 4 ребёнка. Двое детей от первого брака. Бывший муж алименты не платит, он пьёт и не работает. Когда я пошла подавать в соцзащину на детское пособие на детей, мне сказали пока я не подам на алименты на бывшего мужа и не принесу справку о том что не получаю алименты, мне детские не будут платить. Правомерно ли это? Я может не хочу подавать на алименты.

У меня двое детей дочь 16 лет и сын 10 лет. На дочь я получаю алименты, бывший муж перечисляет переводом колибри через сбербанк. С сыном я являюсь матерью одиночкой, есть справка. Соц. службы не принимают заявление на детские пособия, т.к. алименты получаю переводом и нет возможности подтвердить, что это алименты. Через приставов муж грозит платить минималку, и справку с работы принести не может. Как можно подтвердить уплату алиментов? И могу ли я получать детское пособие только на сына как мать одиночка?

Я хочу оформить пособие на ребенка от 3 до 7, мне надо подтвердить доход. На алименты я не подавала, у нас устная договоренность с бывшим супругом, могут ли расписки подтвердить мой доход? Или мне нужно нотариально заверить это соглашение?

Алименты муж не платит у нас устная договоренность что он сам ребенку все покупает. Но на подачу пособий с меня требуют заявления то что я не получаю Алименты. Как его написать.

Меня, как многодетную мать, лишили пособия по многодетной семье. В соцзащите объясняют тем, что программа автоматически закрыла нашу семью, хотя старшему сыну 18 лет будет только в мае 2017 г. говорят переоформляйте заново пособие. Весь пакет документов предоставила в соцзащиту. Через неделю звонят, что бы предоставила справку об алиментах. Бывший муж живет в другом городе. Все документы по алиментам там. возможности выехать у меня нет. можно ли взять справку об алиментах у приставов по моему месту жительства (по их запросу будет быстрее) по почте справка идет около 1.5 месяцев. Правомерно ли меня лишили пособий?

У меня с бывшим мужем (мы в разводе) общий несовершеннолетний ребенок. Бывший муж умер, но я состою второй раз в браке. На алименты не подавала, бывший муж сам лично платил мне деньги на ребенка. Куда мне теперь обращаться и какие документы необходимы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно оформить пособие детское, бывший муж находится в местах лишения свободы, на алименты не подавала, в пособии отказали, сказали, что нужно идти к судебным приставам и брать справку об алиментах. Выдадут ли мне такую?

Бывший муж гражданин России. Я гражданка Киргизии. Недавна получила РВП. В браке родилась дочка. Детский пособия оформлен на мужа. Год уже детскую пособию получает муж. Алименты не плотит. Как мне переоформить детскую пособию на себя или на дочку.

У меня такая ситуация, есть двое детей от первого брака, сейчас я замужем второй раз во втором браке родилось еще 2 детей. Я считаюсь многодетной матерью, первый ребенок от первого брака проживает с бывшем мужем не по суду решили так устно, но я не могу оформить никакие льготы и пособия т.к. нужна справка об алиментах, я их не получаю потому что один ребенок проживает с бывшем мужем со мной проживает трое детей один от первого и двое от второго брака, я нахожусь в декрете, бывший муж категорически не хочет ни алименты платить ни составить алиментное соглашение, чтоб оформить все положеные мне пособия и льготы мне нужна справка об алиментах, как мне быть, дети все прописаны у меня, бывший муж двоих детей не оплачивает ком. услуги не помогает второму ребенку. Могу ли я подать в суд на алименты на двоих детей, если дети прописаны у меня но живет со мной один из них от первого брака, и чтобы мне еще оформить все льготы на троих детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение