Как отстоять право на снижение алиментов? Советы для защиты семейного бюджета в суде

• г. Вологда

Такая ситуация: мой супруг платил алименты на первого ребёнка 1/4 от всех доходов. У нас двое общих детей, с последним он сидит в отпуске по уходу за ребёнком, алименты перечисляются с материальной помощи от работодателя.

18.12 был суд на снижение до 1/6, его бж согласилась с иском и его удовлетворили.

20.01 его бывшая жена подала иск на алименты 1 мрот. Что говорить в суде и какие предоставлять доказательства, чтобы оставили 1/6 часть?

(Какие именно условия тяжелого материального положения и ещё какие условия для отклонения иска)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день необходимо предоставить справку о том что он сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, и справку о получении материальной помощи также справку о его доходах в настоящий момент, свидетельство о рождении вашего общего ребенка пояснить что также содержит вашего совместного ребенка находится в отпуске и не может платить по мрот, вы можете пояснить как свидетель. Ещё нужно предоставить доказательства его расходов на семью то есть на вашего с ним ребенка на еду на жилье и ТД предоставить чеки хотя бы.за месяц квитанции ЖКХ, и другие чеки подтверждающие расходы чеки на одежду.