Как отстоять право на снижение алиментов? Советы для защиты семейного бюджета в суде

• г. Вологда

Такая ситуация: мой супруг платил алименты на первого ребёнка 1/4 от всех доходов. У нас двое общих детей, с последним он сидит в отпуске по уходу за ребёнком, алименты перечисляются с материальной помощи от работодателя.

18.12 был суд на снижение до 1/6, его бж согласилась с иском и его удовлетворили.

20.01 его бывшая жена подала иск на алименты 1 мрот. Что говорить в суде и какие предоставлять доказательства, чтобы оставили 1/6 часть?

(Какие именно условия тяжелого материального положения и ещё какие условия для отклонения иска)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день необходимо предоставить справку о том что он сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, и справку о получении материальной помощи также справку о его доходах в настоящий момент, свидетельство о рождении вашего общего ребенка пояснить что также содержит вашего совместного ребенка находится в отпуске и не может платить по мрот, вы можете пояснить как свидетель. Ещё нужно предоставить доказательства его расходов на семью то есть на вашего с ним ребенка на еду на жилье и ТД предоставить чеки хотя бы.за месяц квитанции ЖКХ, и другие чеки подтверждающие расходы чеки на одежду.

Спросить
Пожаловаться

Есть 2-к детей от двух разных браков, по решению суда плачу 25% от всех видов зароботка, первая жена подала на алименты и суд присудил ей 16,5 я на основании этого решения суда подал иск о уменьшении выплат с 25% на 16,5% на второго ребёнка, бывшая жена подала встречные иски на твёрдую сумму на ребёнка 13000 и на себя по уходу за ребёнком до 3-х лет 16000 суд мой иск отклонил ее частично удовлетворил, оставил 25% и твёрдую сумму на 9300 супруге, я был ип сейчас его закрываю и встаю на биржу труда так как мне не рентабельно содержать ип и платить государству налог 6% + алименты 31,5 % +тдс 9300 какову мои шансы в суде что мой иск удовлетворят?

Подала иск на взыскание алиментов на ребенка в размере 1/6 части всех доходов, от первого брака у мужа есть ребенок, которому он платит алименты в размере 1/4 части всех доходов. Суд перенесли, так как со слов судьи должны уведомить бывшую супругу, что я подала иск на алименты. Правомерно ли мне не удовлетворили иск? И причем здесь бывшая жена, если я подаю иск на алименты на мужа?

У моего мужа от первого брака двое детей и он им выплачивает 33% от заработной платы. И в нашем браке у нас родились ещё двое детей и я для того чтобы мой муж мог подать об снижении алиментов я подала на своего мужа на алименты. И суд присудил ему 33% на детей и на мое содержание 50%от прожиточного минимума. Теперь с его зарплаты снимают 66% на детей от бывший жены и на моих детей и 50%от прожиточного минимума на мое содержание. Теперь мой муж подал об снижение алиментов на меня и на свою бывшую жену чтоб снизили алименты. Для того чтобы больше 50%от зарплаты на всех детей не снимали. Теперь назначили уже суд и правда очень переживаю и не знаю что надо говорить для того чтобы снизили нам обоим и удоволетворили иск в суде? И возможно ли такое что мне снизят а ей нет? И какие доказательства нести в суд? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация. Я плочу алименты на ребёнка от первого брака в размере 1\4 части, сейчас у меня родился второй ребёнок, жена подала на алименты на 1\6 часть, я подал иск на снижение части алиментов на первого ребёнка с 1\4 части до 1\6,но судья оставил иск без движения. Вопрос, как рассчитать цену иска и сумму госпошлины?

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Получаю алименты от первого мужа на одного ребенка 25%. а его нынешняя жена тоже подала на алименты, ей присудили 8 процентов, проживают они вместе. Теперь он подал иск в суд о разделе алиментов. На моем иждивении кроме первого ребенка еще трое детей, семья малообеспеченая, я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Какие документы нужны суду, чтобы мне оставили мои 25 процентов?

Мой муж выплачивает алименты от первого брака в размере 1/4 части. Я подала на алименты в размере 1/6 части (ребенку 6 месяцев, сама сижу в отпуске по уходу за ребенком). Муж подал исковое заявление на снижение размера алиментов. Его бывшая жена подала встречный иск и просит выплачивать алименты в размере 10000 рублей (на данный момент мой жуж выплачивает 5000 рублей). Может ли суд не снижать размер алиментов и по каким причинам? Может ли суд удовлетворить ее иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от всех видов доходов. Я родила ребенка. Т.е у него двое детей получается. Подскажите порядок подачи иска на снижение алиментов:

1. я должна сначала подать на алименты и уже с решением суда подавать на снижение алиментов на первого ребенка.

2. или достаточно. Что он подаст иск в суд на снижение алиментов на первого ребенка. Указав в заявление причину - рождение второго ребенка.

Как правильно сделать?

Я наожусь во втором браке, от первого имею ребенка 15 лет, на которого выплачивал алименты по договоренности в размере 5000 рублей, бывшая жена подала в суд на алименты в размере 1/4 от всех доходов, но так как я во втором браке имею двоих несовершеннолетних детей, вторая супруга подала тоже на алименты в размере 1/6 на каждого. Я обратился в суд с целью снижения размера алиментов с 1/4 до 1/6 на первого ребенка и суд мой иск удовлетворил. Прошло несколько месяце и мне пришло письмо от судебных приставов, где указан мой долг по алиментам в размере... снова 1/4 на первого ребенка. Приставы сказали, что есть еще постановление суда, мол первая жена снова подала на 1/4 от всех доходов и мое решение уже не в силе. Скажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия? Неужели снова нужно подавать в суд о снижении процентов по алиментам и снова ждать пока бывшая жена пойдет и подаст на 1/4? Это же введение суда в заблуждение, как с этой ситуацией справиться?

Ситуация следующая, муж имеет от предыдущего брака ребёнка, платит ему 1/4 от всех доходов. В браке у нас двое детей, сын 6 лет и дочка, 2 мес. Нашему сыну по решению суда, муж тоже платит алименты но в размере 1/6. Муж подал заявление на снижение алиментов. Суд завтра, до этого была беседа, ответчик (бывшая жена), против снижения. Вопрос, как добиться снижения алиментов, и имею ли право я присутствовать на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение