ООО СФО Инвест Кредит Финанс заявляет о взыскании задолженности по кредитной карте Связной банка - как воспользоваться сроком исковой давности в суде?

• г. Москва

Вчера получила копию искового заявления от ООО "СФО Инвест Кредит Финанс" по взысканию задолженности по кредитной карте Связной банк. К заявлению приложены не заверенные копии договоров уступки прав требования. Расчет задолженности. Последний платеж 15.11.2015 г. В июне 2019 отменяла судебный приказ. Как воспользоваться сроком исковой давности в суде.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Как воспользоваться сроком исковой давности в суде - грамотно написать возражение по обстоятельствам Вам известным и исходя из имеющихся у Вас документов! Нужно изучать документы и составить можно, направить в суд если судом принято заявление к производству.

Елена Владимировна, Для целей защиты от иска можно применить СИД. Расчет производится по сроку последнего платежа, для точного ответа необходимо смотреть договор.

Вам надо мотивированные возражения писать. Здесь имеет место быть не только срок давности, но и ничтожность самой уступки.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Елена Владимировна, надо писать грамотное возражение на иск, а для этого надо сначала изучить иск и прилагаемые к нему документы.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за такой помощью.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Также имейте в виду, что бесплатные ответы на этом сайте не заменяют платной работы юриста. Скажем, нельзя вместо заказа платной работы по составлению возражения на иск спросить "как составить возражение" и думать, что кто-то из юристов составит Вам возражение бесплатно и выложит сюда.

Здравствуйте Елена Владимировна! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" Подробнее ➤