ООО СФО Инвест Кредит Финанс заявляет о взыскании задолженности по кредитной карте Связной банка - как воспользоваться сроком исковой давности в суде?

• г. Москва

Вчера получила копию искового заявления от ООО "СФО Инвест Кредит Финанс" по взысканию задолженности по кредитной карте Связной банк. К заявлению приложены не заверенные копии договоров уступки прав требования. Расчет задолженности. Последний платеж 15.11.2015 г. В июне 2019 отменяла судебный приказ. Как воспользоваться сроком исковой давности в суде.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Как воспользоваться сроком исковой давности в суде - грамотно написать возражение по обстоятельствам Вам известным и исходя из имеющихся у Вас документов! Нужно изучать документы и составить можно, направить в суд если судом принято заявление к производству.

Спросить
Пожаловаться

Елена Владимировна, Для целей защиты от иска можно применить СИД. Расчет производится по сроку последнего платежа, для точного ответа необходимо смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо мотивированные возражения писать. Здесь имеет место быть не только срок давности, но и ничтожность самой уступки.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Елена Владимировна, надо писать грамотное возражение на иск, а для этого надо сначала изучить иск и прилагаемые к нему документы.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за такой помощью.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Также имейте в виду, что бесплатные ответы на этом сайте не заменяют платной работы юриста. Скажем, нельзя вместо заказа платной работы по составлению возражения на иск спросить "как составить возражение" и думать, что кто-то из юристов составит Вам возражение бесплатно и выложит сюда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена Владимировна! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Как расчитать срок исковой давности по кредитной карте? Карта Тинькофф Банк. Договор от мая 2011 года, последний платеж по карте в июне 2015 года. Заключительный счет от Банка был в декабре 2015 года. В феврале 2016 года Банк уступил права требования агенству Феникс. Судебный приказ был отменен в июне 2019 года. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в сроках исковой давности по кредитной карте. Кредит. Карта была активирована в марте 2011 года, платежи по ней перечисляли до марта 2014 года, и по требованию банка ещё один (последний) платеж был совершен в июне 2014 года, в ноябре 2014 мной подано заявление в банк о расторжении договора по карте, в июле 2015 вынесен приказ о взыскании с меня задолженности по данной карте, а в августе 2015 - данный приказ отменен по моему возражению. Прошел ли срок исковой давности по карте?

Пришел судебный приказ о взыскании долга. Подал заявление в суд не банк, а коллекторское агенство "ЭОС". Кредит брали в конце 2012 года, последний платеж смогли оплатить в начале 2013 года. Как быть в данной ситуации? Могу ли я воспользоваться сроком исковой давности? Какие заявления мне надо написать и куда отправить? Заранее спасибо за ответ. Копию приказа прикрепляю.

Работая в банке я взяла кредит в июле 2013 г., в 2014 г. у банка отозвали лицензию. Последний платеж по кредиту был в феврале 2014 г., В сентябре 2016 г. получила судебный приказ о возврате задолженности по кредиту, судебный приказ отменила. В марте 2017 г. получила судебное извещение. В настоящий момент могу ли я исходя и выше сказанного применить срок исковой давности, т.к. с февраля 2014 г. от истца не было предъявлено ни одного требования по возврату кредита.

У меня имеется кредитная карта Банка связной, оформленная в 2012 году. Я ей успешно пользовалась до АПРЕЛЯ 2015 года. Именно в этом месяце была последняя операция по карте. Затем не смогла вносить обязательные платежи, и в ноябре 2015 года банк лишился лицензии. На сайте мировых судей я увидела выданный судебный приказ на моё имя от 19 апреля 2019 год. В суд подал ООО СФ Инвест кредит финанс, которому Банк Связной переуступил долги. С апреля 2015 года с банком Связной не было никаких взаимодействий, даже не было телефонных разговоров. Только приходили СМС о требовании долга. С ООО СФ инвест кредит финанс также не было взаимодействия. А сейчас мне пришла копия судебного приказа о выдаче по заявлению от этой фирмы котороя купила мой долг. Время то прошло много у меня нет не договора с банком не их Карты. Как я могу себя защитить?

У меня была карта банка связной я перестал платить по ней когда банк закрылся и перестали принимать платежи. А сейчас мне прислали судебный приказ о взыскании с меня 76 000 от какой то компании инвест финанс. Могу ли я подать заявление на отмену приказа в связи в связи с истекшим сроком давности последнй платеж был в сентябре 2015

В банке Русский стандарт была оформлена карта в 2012 году, в 2013 г. я начала ей пользоваться до декабря 2014 г, соответственно в 2014 году был последний платеж по кредиту. В 2016 г. банк подал исковое заявление мировому судье, я его отменила, сейчас (2018 г) банк повторно подает только уже в суд. С какого момента идет срок исковой давности? С момента последнего платежа или с момента отмены судебного приказа в 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был кредит в Связной Банк, после отзыва лицензии у банка в 2015 году, образовалась задолженность. Была информация, что все кредиты перешли Тинькофф Банк, но они не требовали долг и не связывались со мной. Сейчас долг требует ООО" СФО Инвест Кредит Финанс".ищ искового заявления мне стало известно, что якобы 11.12.2017 г. Связной Банк по договору уступки права передал мой долг ООО" Т-Капитал", а они 12.12.2017 г. передали долг по договору ООО" СФО Инвест Кредит Финанс" Если у Связной Банк отозвали лицензию, мог ли он через два года заключить договор уступки права, законно ли это, если долги уже перешли Тинькофф банку? 28.01.2018 г. было смс из Тинькофф Банк о зачислении мне на карту, которую я не получала, суммы долга и тут же эта сумма была списана с этой карты. Доступно: 0 руб. Не могу понять, имеет ли право требовать долг ООО"СФО Инвест Кредит Финанс" и законна ли была сделка по договору передачи права именно им? Спасибо за помощь.

В сентябре 2014 года была оформлена кредитная карта в Связном банке. В ноябре 2015 года банк лишили лицензии и перестали принимать платежи по задолженности. В январе 2016 года банк признали банкротом. В ноябре 2018 года Связной банк по договору цессии передал мой долг другому юр. лицу. В феврале 2019 года новый кредитор обратился к мировому судье за выдачей судебного приказа. Судебный приказ был выдан. Если я правильно посчитала, то срок исковой давности по моей задолженности банку уже прошел. Могу ли я отменить этот судебный приказ? Как доказать, что срок исковой давности уже прошел?

У меня имеется кредитная карта Банка связной, оформленная в 2012 году. Я ей успешно пользовалась до АПРЕЛЯ 2015 года. Именно в этом месяце была последняя операция по карте. Затем не смогла вносить обязательные платежи, и в ноябре 2015 года банк лишился лицензии. На сайте мировых судей я увидела выданный судебный приказ на моё имя от 19 апреля 2019 год. В суд подал ООО СФО Инвест кредит финанс, которому Банк Связной переуступил долги. С апреля 2015 года с банком Связной не было никаких взаимодействий, даже не было телефонных разговоров. Только приходили СМС о требовании долга. С ООО СФО инвест кредит финанс также не было взаимодействия. И НЕ БЫЛО ПОВЕСТКИ В СУД. На сайте Мирового судьи указано "" Судебный приказ выдан 19 апреля 2019 год" Текст приказа не опубликован на сайте Мирового судьи. По почте также ничего не приходило. Подскажите пожалуйста, как я могу себя защитить? Какие мои действия? Я так понимаю, что попадаю под срок исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение