Как отказ от алиментов в тюрьме бывшего мужа повлиял на долг и что делать дальше

• г. Омск

По алиментам. Бывший муж не платит аллиметы больше 5 лет. Долг накопился больше 450 тыс руб. Его осудили на два года. Когда ему осталось сидеть 1 год меня вызвал к себе судебный Пристав и сказал написать отказ от аллиментов на время его пребывания в тюрьме. Как только он выйдет, приехать к ним обратно и возобновить приказ об оплаты алиментов. Муж вышел из тюрьмы. Я приехала к приставу, она сказала, что его перевели в другой округ и сказала отправить им почтой приказ и заявление об аллиментов. Через пол года новый Пристав мне сказала, что в тюрьме муж работал и получал зп. А из за того, что я приостановила уплату аллиментов, он мне не платил и старый долг его списан. Так как я приостановила уплат аллиментов. Я делала все, что говорила мне судебный пристав. Так как это их работа и они знают что надо делать. Что мне теперь в этой ситуации делать. Пристав, кот сейчас занимается аллиментами говорит, что вообще не понимает, зачем я писала отказ от аллиментов.

Ответы на вопрос (2):

Мария, вам правильно было сказано, пишите жалобу на пристава, но боюсь доказать предвзятость пристава будет крайне сложно.

Значит предыдущий долг уже не вернуть? Без жалобы. И как писать жалобу, подавать в суд?