Как получать алименты на ребенка, если отец работал в ФСО и ушел на пенсию?

• г. Краснодар

Я получала алименты на ребёнка пока его отец работал в фсо, он ушёл на пенсию по выслуге лет и уже как 2 года я не получаю алименты и найти его не могу! Что мне делать? Знаю что алименты он платит другому ребёнку от другого брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Кристина!

У Вас есть хорошая возможность за ДВА года взыскать с него задолженность по алиментам на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), а потом взыскать неустойку по алиментам на основании статьи 115 СК РФ.

Естественно, что Вам придется в конце концов самой хорошо ознакомиться со статьями 60, 69, 70, 80, 81, 83, 86, 107, 112, 113, 115, 117, 119, 120 Семейного кодекса РФ и с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если Вы хотите защитить права своего ребенка и свои параллельно.

Более полно обо всем этом Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" с юридическими статьями с примерами из судебной практики:

1 Алименты и проблемы, задолженность, неустойка, статья

157 УК РФ.

2 Лишение родительских прав, последствия и судебная практика.

3 Сроки предъявления исполнительных документов о взыскании алиментов в Службы судебных приставов.

4 Судебный пристав-исполнитель бездействует, что делать взыскателю.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку был год, отец ушел, алименты присудили первое время платил. Сейчас уже два года не платит. Судебные приставы говорят, что найти его не могут. Могу ли я на основании этого поменять фамилию сына на свою сыну 7 лет.

Мне 52 года, я получаю пенсию 6800 р. по выслуге лет, учитель, сейчас не работаю. Муж получал пенсию льготную по крайнему северу. Могу ли я перейти на его пенсию?

У меня муж работает учителем уже 26 лет, год как получает пенсию по выслуге, так как выслуга 25 лет. Он узнал, что армия входит в в выслугу. Получается, что он 2 года не получал пенсию. В пенсионе сказали, что пенсия выплачивается с момента подачи заявления. Почему его не оповестили, чтобы он подал заявление раньше на 2 года. Имеет смысл подавать в суд на пенсионный фонд?

Бывшая жена подала на алименты. Суд присудил платитить ежемесячно 1 минимальный прожиточный уровень. Пока я работал я его исправно платил. Мне 65 лет и я сейчас не работаю. Пенсию получаю 15500. Что мне делать.

Как я могу поменять фамилию ребенку, рожденному в первом браке? Брак расторгнут, я поменяла фамилию по новому мужу. Где находится отец ребенка-не знаю. Получала алименты, но последние два месяца-не получаю. С места работы отца ребенка уволили. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Я вышел на пенсию по выслуге лет как сотрудник фсин с меня взимали алименты пока я работал, сейчас я 4 месяца на пенсии и алименты не высчитывают, как я должен поступить?b и что мне делать чтоб не быть неплательщиком, ребенку 13 лет.

Я работал в МВД получал зарплату 76 т.р., платил кредиты 65 т.р.,сейчас ушел на пенсию по выслуге лет, пенсия 20 т.р. подскажите что можно сделать чтобы сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушел на пенсию из полиции по выслуге лет, льготная пенсия, получаю пенсию, будет ли мне выплачиваться пенсия если я устроюсь по контракту в армию, выслуга в армии и полиции 18,5 лет.

Вопрос: возможно ли мне взыскать алименты за прош. 3 года. Коротко о себе: ребёнок вне брака, поздний. Пока работала, растила его сама. Сейчас на пенсии уже 3 года. Его отец через 2 года идёт на пенсию. Алименты не платил, где работает не знаю. Знаю, примерно, где он живёт. Хочу за прошлые 3 года (со дня выхода на пенсию) добиться, чтобы он выплатил алименты. Да, в свидетельстве о рождении сына имя и отчество отца заполнены, но фамилия - моя, чтобы не травмировать ребёнка и избегать вопросов в школе.

И в каком варианте в таких случаях алименты платят: в %, в твердой сумме или в размере ММРОТ.

Получала алименты в размере 33% (10 тыс руб) на двоих детей когда бывший муж работал. Сейчас он на пенсии по выслуге лет и я получаю алименты только с его пенсии (4200 руб). По его словам другого дохода он не имеет. Могу ли я подать иск на алименты в фиксированной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение