Как получать алименты на ребенка, если отец работал в ФСО и ушел на пенсию?

• г. Краснодар

Я получала алименты на ребёнка пока его отец работал в фсо, он ушёл на пенсию по выслуге лет и уже как 2 года я не получаю алименты и найти его не могу! Что мне делать? Знаю что алименты он платит другому ребёнку от другого брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Кристина!

У Вас есть хорошая возможность за ДВА года взыскать с него задолженность по алиментам на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), а потом взыскать неустойку по алиментам на основании статьи 115 СК РФ.

Естественно, что Вам придется в конце концов самой хорошо ознакомиться со статьями 60, 69, 70, 80, 81, 83, 86, 107, 112, 113, 115, 117, 119, 120 Семейного кодекса РФ и с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если Вы хотите защитить права своего ребенка и свои параллельно.

Более полно обо всем этом Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" с юридическими статьями с примерами из судебной практики:

1 Алименты и проблемы, задолженность, неустойка, статья

157 УК РФ.

2 Лишение родительских прав, последствия и судебная практика.

3 Сроки предъявления исполнительных документов о взыскании алиментов в Службы судебных приставов.

4 Судебный пристав-исполнитель бездействует, что делать взыскателю.

Всего Вам доброго.