Предложение о кредите с комиссией от банка Инвест Край Банк - миф или реальность?

• г. Ростов-на-Дону

Позвонили из некоего ПАО "Инвест Край Банк" из Москвы, сказали что готовы дать кредит, только комиссию нужно оплатить. Подскажите такой банк вообще существует?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Поищите в интернете, у каждого банка сейчас есть сайт.

Добрый день.

Это могут быть мошенники. И деньги потеряете и кредит не получите.

Добрый день!

Существует ПАО "Крайинвестбанк" - вот его официальный сайт: www.kibank.ru

Находится он только на территории Краснодарского края. Поэтому из Москвы Вам звонили скорее всего не представители этого банка, а мошенники.

Главное здесь в другом: вопрос не в том, существует такой банк или нет - вопрос в том, как убедиться в том, что Вам звонили действительно оттуда? Можно ведь позвонить и представиться менеджером Сбербанка, например, или вообще от имени ОАО Газпром. Просите выслать официальное предложение в письменном виде на почту. Или скажите, что подумаете и перезвоните, а сами проверьте номер, который будет дан как контактный.