Предложение о кредите с комиссией от банка Инвест Край Банк - миф или реальность?

• г. Ростов-на-Дону

Позвонили из некоего ПАО "Инвест Край Банк" из Москвы, сказали что готовы дать кредит, только комиссию нужно оплатить. Подскажите такой банк вообще существует?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Поищите в интернете, у каждого банка сейчас есть сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Это могут быть мошенники. И деньги потеряете и кредит не получите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Существует ПАО "Крайинвестбанк" - вот его официальный сайт: www.kibank.ru

Находится он только на территории Краснодарского края. Поэтому из Москвы Вам звонили скорее всего не представители этого банка, а мошенники.

Главное здесь в другом: вопрос не в том, существует такой банк или нет - вопрос в том, как убедиться в том, что Вам звонили действительно оттуда? Можно ведь позвонить и представиться менеджером Сбербанка, например, или вообще от имени ОАО Газпром. Просите выслать официальное предложение в письменном виде на почту. Или скажите, что подумаете и перезвоните, а сами проверьте номер, который будет дан как контактный.

Спросить
Пожаловаться

Мне позванили из Инвесткрай банка г.Москвы сказали одобрили мне кредит. Скажите существует ли такой банк?

Существует ли такой банк инвест энерго банк? Позвонили и сказали, что мне одобрен кредит, но прежде чем ко мне приедет курьер с картой я должна оплатить комиссию.

Позвонили с ПАО Стандарт Инвест, сказали что одобрен кредит т. К оформление дистанционно нужно будет оплатить комиссию за межрегиональный перевод, это реально или машенничество?

Мне позвонил банк инвесткредит и предложили дать мне кредит но сначала нужно оплатить 5000 на счёт банка а потом мне позвонила служба безопасности и сказала что центральный банк простит оплатить 25000 т к я имею негативную историю и если я оплачу то приедет курьер для оформления кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заполняла заявку на кредит онлайн в агрокредит банк, мне позвонил сотрудник и сказал что заявка одобрена, нужно подъехать в офис в Москве. Я проживаю в другом регионе и сказала о том что не могу приехать в Москву. Сотрудница сказала что можно получить деньги транзитом в сбербанке, но сначала нужно заплатить на номер карты комиссию (от суммы 100000 комиссия получилась 1150) после оплаты они с ближайшего города Барнаула вышлют курьера с договорами, после того как подпишем договора можно идти в сбербанк и получать транзитный перевод. Существует ли такая система получения кредита, т.е оплата комиссии изначально за транзит? И существует ли такой банк вообще?

Мне сегодня позвонили из банка "Инвест Лига", лицензия 2241. Подскажите, пожалуйста, такой банк существует?

Сказали, что одобрен кредит. Как распознать, мошенники это или достоверная информация?

Заявку подавала, но в другой банк.

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение