Если я отправлю почтой запрос в отдел ЗАГС, мне предоставят эту информацию?

• г. Норильск

Для заполнения анкеты на загран мне требуется узнать дату смены фамилии (изменена до совершеннолетия). Св-во о рожд. Недоступно, возможно и утрачено. Если я отправлю почтой запрос в отдел ЗАГС, мне предоставят эту информацию? Как лучше оформить запрос и на что ссылаться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше обратитесь в ЗАГС по месту жительства, Вам всё расскажут.

Форма 15.

В отдел ЗАГСа

от

фамилия, имя, отчество

проживающего(ей) по адресу

документ, удостоверяющий личность

серия №

выдан

“ ” г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу выдать повторное свидетельство о перемене имени

фамилия, имя, отчество

После перемены имени присвоены:

фамилия , собственно имя , отчество

Место государственной регистрации

наименование органа ЗАГСа

Дата государственной регистрации “ ” г., а/з №

Документ необходим

“ ” г.

подпись

Спросить
Пожаловаться

Для получения загранпаспорта требуется информация о смене фамилии. Документы, к сожалению были утеряны. Но дату бракосочетания помним. Актуально ли это? И как узнать информацию о смене фамилии?

При заполнении анкеты на загранпаспорт в п. 5 о смене фамилии, нужно указывать информацию о смене фамилии, если в течении 10 лет фамилия не менялась?

Год назад я вышла замуж. Фамилию мужа брать не стала. Спустя год я обратилась в ЗАГС по месту рождения с заявлением о смене фамилии и внесении изменений в свидетельство о браке. Спустя 10 дней мне выдали св-во о смене фамилии и сказали что с этого дня у меня есть месяц для смены паспорта. Но для смены паспорта мне требуется св-во о браке, в котором необходимо сделать изменения о моей фамилии - о чем запрос из ЗАГСа по месту рождения направлен в ЗАГС где регистрировался брак. Оба ЗАГСа находятся в Москве. Возможно это произойдет быстро, а может и нет - впереди нг праздники.

Хотел бы уточнить информацию касаемо анкет для соискателей. Если отдел по подбору персонала, не кадры на собеседовании когда кандидат приходить узнать о компании и не более-на интервью или презентацию о компании. Правомерно ли со стороны отдела по подбору персонала (рекрутинг) в анкете указывать поле для заполнения паспортных данных, если там прописана информация о согласии за 152 ФЗ.

При заполнении анкеты на загранпаспорт нужно указать данные о смени фамилии, замужем второй раз, а вот когда был заключён первый брак уже не помню, в свидетельстве о расторжении брака этих данных нет как свормулировать вопрос при запросе в архив закса для получения этих свединий, и в какой закс делать запрос в том городе где регистрировались или там где разводилась?

Я хочу сменить свою фамилию не выходя замуж, а причина смены в том что мне она не нравится т.к мне скоро будет 20 лет в октябре и мне нужно менять паспорт

Т.к смена фамилии происходит в загсе какие нужны документы и Заявление приносить собой или предоставят там).

Какой документ нужен паспортный стол, чтоб в паспорте написали новую фамилию?

А да,а в ЗАГСЕ могут поменять свидетельстве о рождении? (сразу с фамилии)?

Как мне сделать поудобней заплатить пошлину или сразу идти в загс?

И, как поступить если мне отказали о смены фамилии?

Планирую устроиться в бюджетное учреждение на работу, понадобится заполнение типовой анкеты. Меняла фамилию 2 раза. Могу ли я в анкете указать только последнюю перемену фамилии, а первую не указывать? Не будут же через ЗАГС запросы слать на каждого человека, а без запросов и проверок что человек указал в анкете то и правда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заполнении заявления на получение патента в крыму украинцами существует графа смена фамилии, имени. Объясните пожалуйста, если было три смены фамилии, достаточно написать дату и причину или надо предъявлять оригиналы о смене фамилии?

У моего брата в паспорте изменена фамилия, свидетельство о рождении утрачено. На мои запросы в Казахстан, где он родился. Органы ЗАГС не отвечают. Как мне доказать родство с ним.

Я проживаю в Московской области. Расписовалась и расторгала брак в городе Брянск. Теперь на работу требуется справка о смене фамилии, т.к.в дипломе фамилия девичья, второй раз на данный момент замужем. Нужен образец заполнения о предоставлении мне такой справки из ЗАГСа, чтобы сделать запрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение