Какие именно объективные причины будут применимы к п. 2.1 ст 65 ФЗ № 342-ФЗ?

• г. Хабаровск

Какие именно объективные причины будут применимы к п. 2.1 ст 65 фз № 342-ФЗ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Отдельные случаи уже перечислены в законе - нахождение матери в командировке, лишение ее родительских прав, пребывание в медицинской организации. То есть речь о ситуации, когда мать физически не может быть с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Виталий Александрович. Эти случаи перечисленные в законе. Вопрос состоял в другом. Какие " и другие случаи отсутствия материнского попечения по объективным причинам " могут быть?

Спросить
Пожаловаться

Каждый случай будет индивидуальным, но основной подход, который будут применять, как раз и заложен в перечисленных примерах - невозможность физического присутствия матери рядом с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно вас поняла, что каждый случай должен рассматриваться индивидуально в каждой конкретной ситуации? Можно ли тогда считать таким случаем, ухудшение материального положения семьи, где основной доход составляет заработная плата матери, если последняя возьмет больничный по уходу за малолетним ребенком 2-х лет?

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обосновать необходимость именно этой причиной, но не факт, что вам пойдут навстречу. В этом случае возможны варианты: либо попасть на прием к руководителю регионального ГУМВД, попытаться донести до него сложность ситуации, либо получить письменный отказ и обжаловать его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Если судебные приставы не выполнят решение суда, что делать? Причины указывают как объективные (ответчик на планете есть, но по юридическому адресу не находится). Является ли это обстоятельство объективным и что мне делать дальше!?!

У меня возник один вопрос по поводу созданию банка. По закону, банк создается только как юридическое лицо. Почему закон не допускает учреждения банка физическим лицом? Есть ли какие-то объективные причины, по которым закон обязывает создавать банк именно в форме юридического лица? К примеру, есть ведь олигархи и просто очень богатые граждане, которые имеют в распоряжении миллиарды. Допустим, такой гражданин захочет создать банк и при этом управлять им единолично. По каким объективным причинам закон предписывает создание банка именно в установленной форме?

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением,

Алексей.

Перевод ребенка в параллельный класс помогите составить заявление, а именно написать объективные причины для перевода ребёнок ходит в первый класс.

Какие объективные причины могут послужить принятию новых доказательств в суде аппеляционной инстанции?

Какие могут быть объективные причины, для отказа от медосвидетельствования, в случае с ДПС?

Если в суд не предоставить обьективные причины уважительности причин пропуска для восстановления сроков для подачи апелляционной жалобы, учтет ли их суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как применим п.1 cт. 687 к договорам коммерческого найма сроком 3 месяца или менее, или какие статьи ГК применимы по аналогии? Спасибо.

Какие объективные причины будут считаться доказательными для суда не работать матери находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. мать официально в отпуске по уходу.

Как грамотно составить заявление на отказ от прохождения курсов? (месяц назад записалась на курсы, они еще не начались, необходимо вернуть деньги назад). Какие элементы должно содержать данное заявление? Какие объективные причины там могут быть указаны? (моя реальная причина - необходимость в денежных средствах).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение