Нужно ли выезжать за границу РФ, если РВП ещё не одобрено и срок пребывания заканчивается?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

После принятия документов на РВП, на обороте миграционной карты вам поставят отметку о продлении пребывания в РФ до принятия решения по РВП. В этом случае вам можно будет не выезжать из России, но принимающая сторона должна оформить новый учет по месту вашего пребывания. Если же вам нужно будет выехать из РФ, вы будете иметь на это право.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин украины, подал документы на рвп на себя и на сына. Но у сына заканчивается срок прибывания, он дольше в РФ нужно ли выезжать из РФ для продления срока пребываания? Сыну 13 лет.

После подачи документов на рвп, у меня через месяц заканчивается срок пребывания в РФ,по разрешению на работу. Обязательно ли нужно выезжать из РФ? Ведь подача документов на рвп поданы уже и я в ожидании получения рвп. Если обязательно нужно выезжать, то по прибытию в РФ,нужно ли делать патент, до получения рвп, которое я подал ранее!?

Как быть если поданы документы на РВП но из не выдали а срок прибывания заканчивается? РВП делаем мужу по мне без квоты я гражданка РФ.

Буду рад вашему мнению.

1) Родители сдали документы на получение РВП. Документы были приняты примерно через месяц их въезда на территорию РФ, так что до окончания их пребывания (90 дней) оставалось еще порядка двух месяцев.

Вопрос: если решение о выдаче РВП не будет выдано ДО истечения срока их пребывания (т.е.) 90 дней, нужно ли им выезжать из РФ или же факт сдачи документов на получение РВП делает неактуальным данные сроки пребывания и выезжать уже не нужно, даже если РВП будет получено позже 90 дней?

2) Можно ли СРАЗУ ПОСЛЕ получения РВП подавать на ВНЖ и каков срок получения его после подачи документов?

Большое спасибо!

Я и моя семья визовые иностранные граждане, на данный момент находимся в РФ и подали документы на получение рвп, срок временного пребывания (90 дней) подходит к концу. Нужно ли нам выезжать из РФ или мы можем не выезжать т.к. документы на рвп поданы?

Документы на рвп собрала но не успеваю подать так как срок пребывания в москве заканчивается, регестрацию не продлевают сказали нужно выезжать, нужно ли будет заново собирать документы на рвп так как миграционная карта будет уже другая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба проконсультировать: истекает срок 90-дневного пребывания по многократной визе 90/180. Поданы документы на РВП по браку. Нужно ли выезжать из РФ для соблюдения визового режима? Если выезжать не нужно, просьба дать ссылку на соответствующий нормативный акт. В ММЦ Сахаров устно проконсультировали, что выезжать необходимо. Спасибо. С уважением, Ольга.

Скажите пожалуйста! После заключения брака с гражданином ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ хотим получить РВП. но срок его прибывания заканчивается в России. Можно будет не выежать или придется на границу ехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение