Нужно ли выезжать за границу РФ, если РВП ещё не одобрено и срок пребывания заканчивается?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

После принятия документов на РВП, на обороте миграционной карты вам поставят отметку о продлении пребывания в РФ до принятия решения по РВП. В этом случае вам можно будет не выезжать из России, но принимающая сторона должна оформить новый учет по месту вашего пребывания. Если же вам нужно будет выехать из РФ, вы будете иметь на это право.