Списали деньги с алиментной карты в счёт погашения кредита, как вернуть деньги.

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Для начала необходимо отменить решение суда/судебный приказ, а затем с заявлением о повороте решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк и узнайте на основании, чего были списаны, если их списали приставы, то подавайте заявление о возврате.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Списывать алименты не могут, но только в том случае, если вы уведомите судебных приставов, что это именно алименты, иначе откуда им знать, что за денежные средства находятся на вашем счете.

Спросить
Пожаловаться

Пишите приставу заявление на возврат денежных средств со ссылкой на ст. 101 об исполнительном производстве, списывать алименты не имели права. Приложите к заявлению документы, подтверждающие, что на счет поступали алименты.

Спросить
Пожаловаться

В сбербанке кредит на карту и есть зарплатная карта, с зарплатной карты списали деньги в счет погошения кредита, но в кредитном договоре не написано что они могут списывать деньги с зарплатной карты, это законно? И что мне делать?

Списала деньги с карты после вынесения постановления об отмене ареста с карты. 14 января было вынесено постановление, 25 января положила деньги в счет погашения кредита, а 26 карту заблокировали и деньги списал банк приставам. Пристав сказал, что не имеет права вернуть деньги с зарплатной карты. Правомерно ли приставы? Должны ли они вернуть деньги после вынесения постановления об отмене карты?

Через оператора положил деньги на карту сбербанка, до этого у меня была кредитная карта о которой я забыл, деньги списали в счёт погашения кредита, (кредитам была на 8000 списали 25000 правомерно ли это и на каком основании банк это делает без моего согласия. Карты я не связывал.

Списали алименты в счёт погашения долга по кредиту, с кредитной карты банка выдавшему кредит, в договоре указано, что может со счета списывать деньги за кредит. Возможно ли вернуть алименты.

Перечислил незнакомому человеку деньги на карту, а с его карты банк списал эти деньги в счёт погашения долга. Как вернуть мне мои деньги?

Мне пришла заработная плата, на карту с арестом за кредит, 50% от неё, у меня спсали пристава, а остальные 50% у меня списал банк в счёт погашения этого же кредита. Получается, что списали 100% от зп по одному и тому же кредиту, в итоге сейчас данные по кредиту в банке и у судебных приставов рознятся на 17 тысяч. Что делать? Можно ли как то вернуть хотя бы часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность по кредитной карте сбербанка. На карту сбербанка обычную приходит детское пособие В итоге сбебранк списал все средства в счет погашения кредитной карты. Можно ли их вернуть или нет. Обращение в сбербанк составила. Счет приставами не арестован. Сам сбербанк списывает задолженность. Обычно успевала снимать деньги а здесь списали. Ь т.

По ошибке совершили перевод с карты на карту, карта оказалась кредитная и арестованная, деньги тут же списались в счет погашения кредита. Можно ли вернуть деньги отправителю?

Списали детское пособие сбербанк в счет погашения кредита по другой карте как вернуть деньги? И можно ли детское пособие оформить через почту получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение