Списали деньги с алиментной карты в счёт погашения кредита, как вернуть деньги.

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Для начала необходимо отменить решение суда/судебный приказ, а затем с заявлением о повороте решения суда.

Обратитесь в банк и узнайте на основании, чего были списаны, если их списали приставы, то подавайте заявление о возврате.

Здравствуйте. Списывать алименты не могут, но только в том случае, если вы уведомите судебных приставов, что это именно алименты, иначе откуда им знать, что за денежные средства находятся на вашем счете.

Пишите приставу заявление на возврат денежных средств со ссылкой на ст. 101 об исполнительном производстве, списывать алименты не имели права. Приложите к заявлению документы, подтверждающие, что на счет поступали алименты.