Как вернуть земельный участок государству, если его не удается использовать для сельхозназначения?

• г. Пермь

В 2008 г выкупила у администрации участок земли сельхоз назначения, обрабатывать не могу, хочу воздмездно вернуть государству, как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в комитет по управлению муниципальным имуществом заявление о выкупе у Вас участка.

Спросить
Пожаловаться

Администрация не должна выкупать участок И может его выкупить только если он нужен для гос нужд Вы можете только отказаться в его пользу. Или продать кому то.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня земли сельхоз назначения, я хочу на этой земле построить тур базу. Как можно это сделать?

Был колхоз, потом он развалился, земля сельхоз назначения была разделена на паи. Земля зарастает и не обрабатывается. Хочу взять эту землю в аренду. Администрация говорит что нужно согласие собственников пая. Как надавить на администрацию, то бы она сама изъяла эти земли, так как они не обрабатываются, и за них налоги не платят.

Я хочу взять землю в аренду под строительство кафе, земля находится под сельхоз назначение. Администрация села согласна переводить землю, но не раньше 4 квартала 2014. Сейчас они предлагают её взять как сельхозку, поставить забор и год ждать пока они переведут. Кто будет осуществлять перевод земли если она будет у меня в арене, я или администрация?

Нас 100 человек имеющих паи (доли) на земельный участок (имеется свидетельство), эти паи мы передали арендатору на 15 лет, договор зарегистрирован арендатором. Ранее вся земля была сельхоз назначения, а в прошлом году администрация села часть земли выделило под промышленные земли. Могу ли я имея пай отмежевать землю на земле, которая выделена подпромышленное назначение и оформить ее в собственность или мне нужно разрешение арендатора, общего собрания сельхоз кооператива или всех остальных пайщиков? И расторгнуть договор аренды с арендатором на данный пай и что мне это даст?

Хочу открыть частный контактный зоопарк, земля в собственности, целевое назначение земли сельхоз назначения. С чего начать по инстанциям.

Есть участок 11,2 га,межевание, кадастровый, собственность, хочу продать, мне посоветовали перевести целевое назначение земли, в жилищный фонд, земля на данный момент селтхоз назначение, (продать дороже) как это сделать? И стоит ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в собственности участок земли, категория земли населенных пунктов, но разрешенное использование: земля сельхоз назначений. Как переделать использованное назначение под ИЖС и куда обращаться с этим вопросом?

Что можно сделать в данной ситуации. В собственности находится 2 Га земли в Подмосковье. Земля эта - сельхоз. Назначения. Можно ли изменить целевое назначение этой земли, чтобы застроить ее садовыми домами? Через кого это делать и во что этот перевод может обойтись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение