Найденную убежавшую собаку отказываются вернуть хозяевам, передали в приют - что делать?

• г. Екатеринбург

Я за помощью! Ситуация-у нас убежала собачка испугавшаяся салюта. Через время мы дали объявление о пропаже в соц. сети и на следующий день нам позвонили и сообщили что собаку находчики подобрали на трассе и забрали себе. Мы объяснили ситуацию и попросили вернуть собачку, нам отказали её возвращать обратно из-плохого обращения с ней, мол надо такую собаку маленькую старенькую держать на поводке. Находчик сказал что найденную собаку он отдаст другим хозяевам и что он уже ее готовит. Оказалось далее, что у находчика есть свой приют для животных, который просто под названием приют. Мы нашли в соц. сетях объявления опубликованные ей,по типу - умная, хорошая собачка, отдадим в ответственные руки. Скажите пожалуйста как нам быть и куда обращаться? Ведь находчик не хочет отдавать нам (хозяевам) собаку.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в полицию с заявлением о краже. Юридически это кража.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена!

Обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок упустил собаку, девушка подобрала и увезла,

есть свидетель, объявление о находке не подавала, на наши объявления о пропаже не среагировала, недавно я увидела свою собаку в соц, сетях, нашла информацию об этой девушке. Теперь не знаю как поступить, если бы она хотела отдать она бы уже вернула её (собака с клеймом из питомника), и вроде это не кража, собака же сама по улице бежала. Подскажите пожалуйста как вернуть?

Ситуация такая: У меня есть собака, породистая, хвост купирован, прививки проставлены. Вынужден были уехать по работе в другой город, собачку оставили маме на передержку. Спустя месяца 2, собачка убежала. Я об этом изначально даже не знала. Через какое-то время мне позвонила моя мама и сказала, что собачка убежала и она его не видит больше нигде по улице.

Далее, мы вернулись обратно в свой город, я начала искать по группам в соц сетях объявления, может кто выложил, не нашла.

Вчера, утром, я зашла в соц сеть, и начала рассматривать каждую группу, и, НАШЛА объявление с моей собакой.

Я соответственно сразу написала женщине на номер, указанный в объявлении, она мне перезвонила, сказала, что собака у неё, я ей задала вопрос «Когда я могу забрать свою собаку?», на что она мне ответила, что перезвонит в 18 ч вечера. По телефону я ей спокойно и адекватно рассказала о всей ситуации.

Вечер, время 18:05, она не звонил, я ей пишу сообщение, она не отвечает, я ей звоню, она не отвечает.

Я весь день сидела и ждала этого вечера, была настроена на встречу со своим пёсиком.

Примерно в 18:30~18-50 она мне написала смс, в котором было написано: Здравствуйте, пишу по поводу собаки, Вы меня извините, конечно, но мы его Вам не отдадим. По ряду многих причин, собаку мы нашли на улице, все подробности я сообщила еще по звонку, собака с нами живет уже 4 месяц, и привязалась к нам, ваша история, мягко говоря, сомнительная, так обращаться с живым существом нельзя, у меня нет уверенности в том, что такая ситуация не повторится, собачка Вас давно не видела и не хотелось бы подвергать его такому сильному стрессу.

У меня истерика, я весь вечер пыталась выйти на связь с ней, она сказала, что подумает и позже даст ответ, в оконцовке, она написала, что собаку не отдаст и это конечный ответ.

На связь она не выходит, в чс меня добавила.

Подскажите, пожалуйста, очень вас прошу, что я могу сделать в данной ситуации?

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такое, оказалась в затруднительной ситуации

В феврале 2015 года приют для собак попросил о передержке щенка до его пристройства. На данный момент эта собака (уже выросшая) находится у меня. Все это время волонтеры помогали чем могли мне с собакой по необходимости. Сегодня мне сообщили что нашли хозяев собаке. Может ли зоозащитная организация отдать собаку в другие руки (собака прикреплена к приюту)?

У меня убежала собака, искали самостоятельно, всех опрашивали развешивали объявления и тут через две недели долгожданный звонок. Что моя собака находится за 100 км в приюте. Я бросила все дела помчалась туда, а мне сказали, что моя собака на карантине 2 недели. Прошло уже 1,5 месяца, хозяйка приюта каждый день кормит завтраками. Помогите пожалуйста вернуть мою собачку...

Мою собаку удерживают в приюте для бездомных животных и отдавать мне её не хотят у меня есть паспорт на собаку, а дело в том что моя собака гуляла и убежала в сторону трассы мимо проежала машина которая и подобрала мою собаку, я им писала и просила вернуть мне её обратно но в ответ только услыхала что она в новой семье, помогите мне пожалуйста, что мне теперь делать,

Моя собака находится в приюте для животных.

Её туда отдала женщина, которая нашла собаку на улице.

Я как хозяин обратился в приют, мне собаку не отдали, объясняя, что старым хозяевам не отдают. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас рассмотреть мою жалобу

11 марта у нас в селе Екатеринино был отлов собак мою собаку забрали пряма водворе моего дома мне сказали что они мою собаку вернут когда все процедуры зделают я попросила у отлова адрес куда мою собаку везут но мне сказали что у них есть только номер телефона приюта мне дали номер который не существует я после выходных 14 марта пошла в сельский совет спрасить адрес куда отвезли мою собаку в какой приют мне Глава сельского совета сказал что адреса у него нет только номер телефона приюта я взяла номер приюта и в этот же день начала звонить в приют но мне ни кто не отвечал я позвонила своей сестре и спросила есть ли у неё знакомые волонтёры моя сестра дала мне номер телефона девушки волонтёра я позвонила и объяснила всю ситуацию девушки она мне сказала что был произведен отлов из города Липецка договор на отлов собак был составлен с Администрацией Никифоровкого района я спросила у девушки полный адрес приюта мне она на писала адрес приюта г.Липецк приют счастливый берег я начала звонить в приют мне подтвердили что был отлов собак 11 марта в селе Екатеринино я спросила у них ли моя собака они мне поправили фото моей собаки я отправила они подтвердили что моя собака у них находиться я их по просила чтобы они мне вернули мою собаку мне сказали что моя собака должна быть пока у них 21 день по закону прошло уже 21 день я начала звонить в приют 1 апреля мне сказали что привезут её обратно завтра или послезавтра я каждый день созванивалась с приютам но они мне только обещали но так и не везли мою собаку 6 апреля мне позвонили из приюта сказали что моя собака заболела и лижит под капельницей я потребовала чтобы они мне выслали фото где моя собака лижит под капельницей мне они обещали что вышлют обязательно фото моей собаки 11 апреля мне сообщили что моя собака умерла я потребовала фото моей собаки мертвой но они мне так и не выслали фото я начала звонить в Администрацию Никифоровкого района и спрасила был ли ещё отлов в Никифоровском районе мне сказали что был 14 матра отлов в Никифоровском районе каких отловили в Никифоровском районе собак их уже привезли в канце марта обратно в среду обитания я спросила почему мою собаку не привезли мне ответили что на мою собаку были жалобы я коды что моя собака ест кур и кроликов мне сказали что моя собака останиться в приюте до самой смерти я спросила что моя собака живая мне сказали что да она в приюте я поехала к нашему участковому узнать были на мою собаку жалобы письменные он мне сказал что ни каких жалоб не было на мою собаку я позвонила в приют и потребовала чтобы они мне вернули собаку они не законно держит её мне ответили это не к ним а в Администрацию Никифоровкого района я звонила в администрацию и сказала что не законно держут мою собаку доказательства нет что моя собака ест кур и кроликов а наговорить можно на собаку не зная что у. Нас рядом живёт молодая семья с детьми моя собака не разу не рыкнула на ребенка соседского прошу вас рассмотреть мою жалобу.

Нашли породистую собаку на помойки, забрали у бомжей. Они бы её съели. Собака была в ужасном состоянии. Дали объявление, хозяин не нашёлся. Выходили, вылечили. Но через 9 дней мне позвонили и сказали. Что её ищет хозяйка и что она написала заявление в полицию. Пока на меня не вышли. Как быть в такой ситуации. Потому что собаку таким хозяевам возвращать не хочу. О пропаже собаки она знала сразу, но ничего не сделала, чтобы её найти. И если мы не оказались в тот момент на том месте, собаки уже не было бы в живых. Документы у неё есть.

Хотела бы проконсультироваться вот в такой ситуации: мою собачку (метис шпица) покусала большая собака, которую хозяйка вела без намордника и поводка. Вчера я свозила собачку к врачу, где поставили диагноз-перелом плечевой кости со смещением и сказали, что необходимо делать операцию. Я обратилась к хозяйке той собаки с требованием оплатить лечение моей собачки, на что получила ответ, что у нее денег нет и она мне ничем помочь не может. Скажите, пожалуйста, как я могу взыскать с нее компенсацию за лечение собачки и обязать ее впредь выгуливать свою собаку на поводке и в наморднике? Заранее спасибо. С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение