Найденную убежавшую собаку отказываются вернуть хозяевам, передали в приют - что делать?

• г. Екатеринбург

Я за помощью! Ситуация-у нас убежала собачка испугавшаяся салюта. Через время мы дали объявление о пропаже в соц. сети и на следующий день нам позвонили и сообщили что собаку находчики подобрали на трассе и забрали себе. Мы объяснили ситуацию и попросили вернуть собачку, нам отказали её возвращать обратно из-плохого обращения с ней, мол надо такую собаку маленькую старенькую держать на поводке. Находчик сказал что найденную собаку он отдаст другим хозяевам и что он уже ее готовит. Оказалось далее, что у находчика есть свой приют для животных, который просто под названием приют. Мы нашли в соц. сетях объявления опубликованные ей,по типу - умная, хорошая собачка, отдадим в ответственные руки. Скажите пожалуйста как нам быть и куда обращаться? Ведь находчик не хочет отдавать нам (хозяевам) собаку.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в полицию с заявлением о краже. Юридически это кража.

Здравствуйте Елена!

Обратитесь с заявлением в полицию.