Я почетный донор россии, где я могу преобристи льготную путевку.

• г. Филимоново

Я почетный донор россии, где я могу преобристи льготную путевку.

Ответы на вопрос (7):

В соц. отдел администрации по месту регистрации.

1.2. Льгота состоит в первоочередности приобретение путевки, а не в ее бесплатности. Обращаться к работодателю. У Почетного донора право на бесплатную путевку на санаторно-курортное лечение отсутствует.

Федеральный закон от 20.07.2012 N 125-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О донорстве крови и ее компонентов"

Статья 23. Меры соц. иальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России"

1. Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз, либо кровь и (или) ее компоненты двадцать пять и более раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови сорок раз, либо кровь и (или) ее компоненты менее двадцати пяти раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови шестьдесят и более раз, либо плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры соц. иальной поддержки:

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;

2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;

4) предоставление ежегодной денежной выплаты.

Ну а если у меня на работе нет провсоюза и не когда не было как тогда быть то?

А причем здесь профсоюз? Вам ответили куда необходимо обращаться.

Ну как причем провсоюз?я обратился с этим вопросом к свойму руководителю по приобритению льготных путевок а он мне сказал, что здесь нет провсоюза и естественно путевок нет, а соззащита ОМСКА где я и проживаю говорит что у них таких путевок нет, мол обращайтесь к робатадателю.

Льготные путевки работодатель может предоставлять и без членства в проФсоюзе, если работодатель вообще занимается распространением путевок для своих работников. Но это не является его обязанностью. Обязанностью является предоставить путевку в первоочередном порядке, при наличии таких путевок. Об этом прямо говорится в Законе.

Согласно Закона Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов". следует, что при наличии льготных путевок лица, награжденные знаком "Почетный донор России", имеют право на первоочередное их приобретение за счет собственных средств.

Для жителей Москвы такая льгота есть. Подаётся через сайт mos.ru