Оформление работы директора и заместителей ДШИ, ведущих педагогическую деятельность как пианисты и концертмейстеры - необходимость дополнительных соглашений на внутреннее совместительство.

• г. Якутск

Вопрос по ДШИ. как оформлять работу директора и его заместителей, если они ведут педагогическую деятельность как пианисты и работают концертмейстерами? Доп.соглашения на внутреннее совместительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должен быть приказ о приеме на внутреннее совместительство, трудовой договор, личная карточка Т-2. Запись в трудовую книжку делается по просьбе работника.

Спросить
Пожаловаться

Работаю заместителем директора по образовательному процессу в сельской школе исходя из 40 часовой ненормированной недели, имею педагогическую нагрузку 8 часов. Должен ли я работать 48 часов или всё же 40? Дополнительного соглашения на внутренне совместительство нет. СПАСИБО!

Я работаю в ДШИ преподавателем и концертмейстером. Основная работа преподаватель. Как должна оформляться должность концертмейстера: по трудовому договору как внутреннее совместительство или по дополнительному соглашению как совмещение? Пункт 2 з) постановления №41 об особенностях совместительства пед. работников противоречит ст. 60.1 ТК РФ. Разъясните, пожалуйста.

Воспитатель мужчина группы продленного дня еще ведет уроки (внутреннее совместительство). как правильно рассчитать его рабочее время? Может ли он часы по внутреннему совместительству совмещать в омсновной деятельности?

Вопросы:

1. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в другой школе.

2. Учитель работает дополнительно в другой школе заместителем директора на 0,5 ставки и учителем на 0,5 ставки.

3. Учитель ведет уроки вместо болеющего учителя

4. Директор не может найти третьего учителя математики. Поэтому его ставка разделена между двумя работающими учителями.

5. Учитель работает заместителем директора в другой школе

6. Учитель работает учителем в другой школе

7. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в своей школе.

8. Учитель должен выполнять урочную и внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

9. Учитель не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

10. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другой учитель математики заболел.

11. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другого учителя математики не может найти директор школы.

Варианты ответов:

А) . Внешнее совместительство

Б) . Внутреннее совместительство

В) . Совмещение

Г) . Расширение зоны работы/обслуживания/ замещение

Д) . Противоречит закону.

Директор школы получает стимулирующие выплаты как директор по Распоряжению Учредителя - управления образованием, но директор школы ещё работает педагогом и тоже ведёт работу, которая подлежит стимулированию как педагог. Вправе ли отказать в начислении стимулирующих выплат директору школы за педагогическую деятельность?

В бюджетной организации один из заместителей руководителя имеет внутреннее совместительство. Оплачивать ли ученую степень по совместительству?

Я работаю в техникуме заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Идет ли у меня льготный пед стаж на выслугу, если я не веду часов? Обязана ли я отдавать все часы основному преподавателю, так как преподавательская деятельность для меня является совместительством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в сельском училище заместителем директора (основная работа), здесь же веду уроки химии и биологии (совместительство). На основной оклад идут все надбавки - сельские, выслуга лет и т.д. По совместительству платят только оклад. Правомерно ли это? Спасибо.

Может ли со мной директор школы заключить срочный трудовой договор, если раннее при другом директоре я работала без договора? При прежнем директоре я была устроена учителем, а потом назначена им заместителем директора (есть запись в трудовой книжке). Т.е. у меня было внутреннее совместительство.

Спасибо за ответ.

Я работаю в бюджетном учреждении. В конце декабря надо будет продлять по допсоглашению трудовые договоры по внутреннему совместительству на год (они срочные). У некоторых сотрудников внутреннее совместительство продлевается с 2008 года, и соответственно 2013-й год это пятый год, после которого работа считается заключенной на неопределенный срок (т.е. бессрочно). Директор настаивает на заключении опять допсоглашения на год, как это было всегда. Что делать в такой ситуации. Заключить, но не будет ли это нарушением? Или через уволить/принять и снова потом заключать допсоглашение на изменение срока ТД. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение