Спор о скорости - что важнее - знак или мнение друга?

• г. Петропавловск-Камчатский

На дороге стоит знак ограничение скорости 40 км/ч, со мной сидит друг и говорит что можно ехать 50-60. Я говорю, что превышать нельзя, кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Если знак 40 км/ч, то можно ехать до 59 км/ч.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Формально ограничение 40 км/ч свидетельствует о том, что ехать Вы должны со скоростью 40 км/ч. Но нарушением скоростного режима движения, в данном случае, будет превышение указанного лимита больше чем на 20 км/ч (согласно нормам КоАП РФ), отсюда и следует, что движение со скоростью 59 км/ч не будет являться нарушением.

Спросить
Пожаловаться

Перед подъемом временные знаки ремонт дороги, обгон запрещен ограничение скорости 70 следующий знак сужение дороги скорость 50 и стоит 3 знак преимущество встречного транспорта скорость 30. выехал на подъем в лево в поле дорога ведется там объезд с моей стороны разметка прерывистая не дождался знака 3.21 обогнал. Стоят выписали протокол нарушение знака 3.20. Лишат прав или есть шанс?

Недавно у нас поставила знаки. Изначально был только знак кирпич, потом перед ним поставили знак ограничения скорости 40 км. Расстояние между этими знаками составило 2 м, а после кирпича - ограничение скорости 20 км. Как воспринимать эти знаки. Других знаков больше нет. Можно ехать или нет, знаки противоречат друг другу?

Пришел штраф в камеры, что я превысили скорость на окружной дороге, которая входит в черту города. Превышение составило 28 км/ч, знака ограничения скорости 60 км/ч не было. Возможно ли обжаловать данный штраф?

Скорость составляла 88 км/ч, как написано в поставлении, разрешенная скорость на данном участке 60 + 20 = 80 км/ч. Повторюсь, на том участке не было знаков ограничения.

Гиббд говорит о том, что в городе ограничение 60 км/ч и по закону отсутствует обязанность устанавливать знаки ограничения скорости на участках дороги, если там стандартное ограничение в 60 км/ч, знак видеофиксации устанавливают только при на границе населенного пункта и отказали аннулировать штраф.

В нашем городе перед въездом на мост установлены знаки 1.15 Скользкая дорога и 3.24 Ограничение максимальной скорости (40). После подъема на мост установлен знак 3.31 Конец зоны всех ограничений.

Правильно ли я понимаю сочетание этих знаков: после знаков с предупреждением о скользком участке и ограничении скорости необходимо ехать со скоростью до 60 км/ч (40 км/ч по знаку + 20 км/ч погрешность), далее, после знака Конец зоны всех ограничений, - до 80 км/ч (60 км/ч + 20 км/ч). Эти знаки стоят круглый год. Заранее спасибо за ответы!

Раньше стоял на дороге знак ограничение скорости 40, а сейчас перед участком где идет ремонт стоит сперва временный знак ограничения 50 следом 30. Вопрос-правильно ли установлены знаки? По логике надо 40, потом 30!?

Пришло письмо счастья за превышения скорости. Из постановления: превысил установленную скорость движения транспортного средства на 27 км/ч, двигаясь со скоростью 97 км/ч при разрешённой 70 км/ч на участке дороги А/д Северный обход, 55 км, в г.Новосибирск.

Так вот, там установлен знак ограничения скорости (70 км/ч) вместе со знаком 8.16 (влажная дорога). И соответственно ограничение действует только тогда, когда на дороге мокро. Даже на чёрно белом фото видно что и автомобиль, и дорога были сухими. В постановлении к слову об этом ничего нет.

Что от меня требуется чтобы оспорить этот штраф?

, то нарушение действия знака или превышение утсановленной скорости на 20 км/ч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Челябинске на оживлённом участке дороги установили знак ограничение скорости 40 км в час из за неровности дороги. Знак действует на участке около 400 метров, дорога в отличном состоянии, по обе стороны дороги пустырь. Но нашлись любители подзаработать и каждый день выставляют камеры контроля скорости движения. Как можно оспорить законность установки знака.

Трезвый водитель не уступил дорогу мчащемуся по главной дороге с большим превышением скорости пьяному водителю. Тормозной путь отсутствует, поэтому скорость определить нельзя. Кто будет признан виновным и будут ли выплаты по ОСАГО и кому?

Я съехала с главной дороги и заехала под знак 3.1 Въезд запрещен. Лишили прав по 12.15.4, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. В начале этой дороги действительно стоит знак 5.5 Дорога с односторонним движением, а знака 5.6 Конец дороги с односторонним движением не было и нет до сих пор, стоит только знак уступи дорогу. Правомерно ли постановление мирового судьи, есть ли смысл его обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение