Возможно ли передача дела в суд после ответа на представление прокурора об административном правонарушении?

• г. Махачкала

Внесено представление прокурора на устранение нарушения и одновременно вынес постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по тому же нарушению. Правомерно ли передача дела в суд, если на представление уже ответили.

Ответы на вопрос (2):

Да, действия прокурора правомерны, в рамках осуществления прокурорского реагирования прокурор вправе одновременно внести представление об устранении нарушений закона, имеющее рекомендательный характер, а также возбудить дело об административном правонарушении с передачей материалаов в суд или иной уполномоченный орган, для рассмотрения по существу.

Здравствуйте. Прокуратура действует правомерно. Представление и постановление два разных акта реагирования, которые преследуют одну цель, но в разных аспектах ответственности.