Как рассчитать цену иска об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6, при доходе 28376,08 руб в месяц? Просьба выслать образец расчета иска.

• г. Обнинск

Прошу Вас помочь мне рассчитать цену иска об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 (двое детей). Мой доход составляет в год - 340513,04 руб, в месяц получается - 28376,08 руб. А дальше как его рассчитать, чтобы получилась цена иска, не знаю. Так же прошу Вас выслать образец расчета иска. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Берется годовой доход. Высчитывается сумма, которая платится сейчас (1\4), что составляет 85 128, 26 рублей.

Потом высчитывается сумма, которая будет платиться, когда алименты уменьшат (1\6), что составляет 56 752, 17.

Разница с этих сумм и будет составлять цену иска (28376,09 рублей)

С данной суммы госпошлина составляет 1051, 28 рублей