Натерла обувь. В эксплуатации была один день, могу ли вернуть?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Возврат обуви надлежащего качества производится в течении 14 дней с момента покупки. Если она не имеет следов эксплуатации, согласно ст. 25 Закона «О Защите прав потребителей» .

Но если в обуви есть существенные недостатки товара, то подавайте претензию, даже если срок вышел.

Здравствуйте.

Можете требовать возврат денег в связи с наличием недостатка на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.