Натерла обувь. В эксплуатации была один день, могу ли вернуть?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Возврат обуви надлежащего качества производится в течении 14 дней с момента покупки. Если она не имеет следов эксплуатации, согласно ст. 25 Закона «О Защите прав потребителей» .

Но если в обуви есть существенные недостатки товара, то подавайте претензию, даже если срок вышел.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете требовать возврат денег в связи с наличием недостатка на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги за обувь если она натерла ноги? Обувь на гарантии, но была одета один раз и очень нетерла ноги. Может ли это быть причиной возврата как некачественная обувь?

Купила ребенку обувь. За день носки, сильно натерла на одной ноге. Решила поменять обувь на другую модель, но продавцы отказали, т.к.обувь была в эксплуатации. Сказали пойти к обувщику, что бы он растянул обувь. Подскажите как быть?

2 дня начал купила обувь... одела один раз и натекла ноги. Могу ли я вернуть товар и получить деньги? Если один поносила.

Приобрела обувь, надев один раз натерла мозоль. Но 14 дней со дня покупки прошли, возможно ли вернуть деньги?

Я купила зимние сапоги в магазине, ходила в них один день на улице и натерла ноги! Магазин возвращать мне деньги не собирается, говорит что если они натерли, значит были куплены не по размеру!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила обувь в магазине одела один раз натёрла мозоли Могу ли я ее вернуть в магазин и как можно написать претензию на какой закон ссылаться.

Мною в магазине ECCO была приобретена пара обуви. При покупке мне сказали, что я имею право на 2-х недельный возврат товара. Обувь обула один раз, при этом она мне очень сильно натерла ноги. Ходить в ней было невыносимо. Когда я принесла (в течении 1 недели со дня покупки) обувь обратно в магазин, мне сказали что её отправят на экспертизу. Экспертиза подтвердила что обувь годна к эксплуатации и никаких изъянов не нашли. Прав ли Продавец, что не хочет возвратить мне деньги, так как товар небракованный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение