Что делать, если в деле участвовал ненадлежащий истец и решение суда уже принято и вступило в законную силу, а вы являетесь надлежащим истцом?

• г. Волгоград

В деле участвовал ненадлежащий истец. Решение суда уже принято и вступило в законную силу. Что делать (я являюсь - надлежащим истцом)?

Ответы на вопрос (2):

Пока решение не отменено - оно считается законным. А Вы надлежащим истцом.

Спросить
Пожаловаться

а в чем заключено решение суда? Если в иске отказано именно по тем основаниям, что истец был ненадлежащим, то ничего страшного не произошло. И вообще, преюдиция обязательна для суда только в том случае, если в деле участвовали те же лица. См ч. 2 ст. 61 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

В мировом суде принято решение о взыскании денег в пользу истца. Решение суда не вступило в законную силу. Возможно, после решения суда, мировое соглашение с истцом и что надо сделать.

Я являюсь Ответчиком по делу в суде. Решение суда было принято заочно (без моего присутствия). Обязан ли был суд выслать мне по почте копию решения суда письмом с уведомлением до того как решение вступило в законную силу?

Такой вопрос решение по гражданскому делу вступило в законную силу 08.04.2019 года я истец написала в суд о расмотрении дел а в мое отсутствие ответчик был надлежащим образом извещен на суд заседание не явился. Сейчас секретарь суда говорит что ответчик собирается подать опеляционную жалобу на решение суда насколько я знаю если он не был на суде он уже не имеет право подать на апеляцию тем более решение вступило в законную силу. Правильно я понимаю. Ответчик был только на предварительном заседании на самом суде он не был.

Решением арбитражного суда нас, как ответчика, обязали передать имущество Истцу. В деле участвовало третье лицо, которое возможно будет претендовать на данное имущество. Решение не вступило в законную силу, но Истец настаивает на передаче имущества до вступления решения в законную силу. Мы готовы передать имущество, однако мы опасаемся что третья сторона пойдет в апелляцию. Имущество портится, но Истец не хочет обращаться в суд за немедленным исполнением решения суда, так как боится затягивать процедуру. Возможно ли исполнение решения добровольно до вступления решения в законную силу? И какие проблемы могут быть у учреждения при досрочном исполнении?

В 2011 году решение суда вступило в законную силу, однако, один из участников не извещен надлежащим образом и решение принято без него. Судья, принявший решение, уволился. Кому подать заявление о восстановлении срока на обжалование решения.

Решением суда по гражданскому делу назначена компенсация морального вреда. Вступило в законную силу. Как получить деньги? Суд сам направляет решение или приказ в ФСПП или это должен делать истец?

Здравмтвуйте!

Решение суда пртнято в пользу истца. Вступило в законную силу. Для исполнения решения необходимо непосредственное участие истца. Он отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восстановить процессуальный срок для подачи апелляционной жалобы. (Решение вступило в законную силу 3-4 месяца назад). Весомая ли причина - извещение не надлежащим образом о судебном заседании и о принятом решении суда?

Имеется в ступившее в законную силу решение суда, но там участвовал ненадлежащий истец. Можно ли подать новый иск о замене ненадлежащего истца? Какова гос. пошлина? Куда подавать? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение