Что делать, если в деле участвовал ненадлежащий истец и решение суда уже принято и вступило в законную силу, а вы являетесь надлежащим истцом?

• г. Волгоград

В деле участвовал ненадлежащий истец. Решение суда уже принято и вступило в законную силу. Что делать (я являюсь - надлежащим истцом)?

Ответы на вопрос (2):

Пока решение не отменено - оно считается законным. А Вы надлежащим истцом.

а в чем заключено решение суда? Если в иске отказано именно по тем основаниям, что истец был ненадлежащим, то ничего страшного не произошло. И вообще, преюдиция обязательна для суда только в том случае, если в деле участвовали те же лица. См ч. 2 ст. 61 ГПК РФ