Какой срок рассмотрения жалоб в квалификационную коллегию судей г. Москвы? Каким нпа регламентируется?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ

"Об органах судейского сообщества в Российской Федерации"

Статья 25. Сроки рассмотрения материалов квалификационными коллегиями судей

Поступившие материалы должны быть рассмотрены Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации не позднее трех месяцев, а квалификационными коллегиями судей субъектов Российской Федерации - не позднее одного месяца со дня их поступления в коллегию, если иные сроки не установлены федеральными законами.