Какой срок рассмотрения жалоб в квалификационную коллегию судей г. Москвы? Каким нпа регламентируется?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ

"Об органах судейского сообщества в Российской Федерации"

Статья 25. Сроки рассмотрения материалов квалификационными коллегиями судей

Поступившие материалы должны быть рассмотрены Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации не позднее трех месяцев, а квалификационными коллегиями судей субъектов Российской Федерации - не позднее одного месяца со дня их поступления в коллегию, если иные сроки не установлены федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

В квалификационную коллегию судей Санкт петербурга послала жалобу на мирового судью. Каковы сроки рассмотрения жалоб от частных лиц? И каков порядок рассмотрения? Нарушений он сделал много, терпеть это безобразие нет сил.

Скажите, при подаче жалобы в квалификационную коллегию судей обязательно прилагать все документы, или можно сделать конкретные ссылки на конкретные документы, какие-то приложить, а из каких-то ограничиться лишь цитатами? Вообще, при рассмотрении жалоб на действия судей квалификационная коллегия запрашивает какие-то документы у суда?

Спасибо.

В каком кабинете гор. суда принимают жалобы в квалификационную коллегию на судей Санкт-Петербурга и нужно ли в шапке указывать адрес этой коллегии, или достаточно написать так: В квалификационную коллегию судей Санкт-Петербурга от..., адрес:... Спасибо, Виктор.

Образец жалобы в высшую квалификационную коллегию судей на председателя областной квалификационной коллегии судей.

После решения суда, в какой срок можно подать жалобу в квалификационную коллегию судей? Спасибо.

Если писать жалобу на судью в Квалификационную коллегию судей, нужно ли к жалобе прикладывать копии апелляционной жалобы?

Я подал жалобу Квалификационную коллегию судей на решения суда с которым категорически не согласен. Сколько по закону отводится на рассмотрение моей жалобы? Существуют ли вообще эти сроки или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок можно обжаловать определение судьи ВС РФ, вынесенное по кассационной жалобе в судебную коллегию ВС РФ?

Определение судьей вынесено единолично.

Отказано в передаче жалобы на рассмотрение в судебной коллегии ВС РФ.

Судья отказала в истребовании важных для дела доказательств, без которых смысла рассматривать дело нет. Я написала жалобу на имя председателя Верховного суда, в надежде что передадут на рассмотрение в квалификационную коллегию судей. Этого не произошло. Могу ли я подать жалобу на судью в квалификационную коллегию через два месяца оставления без рассмотрения искового заявления.

Я подал жалобу на судью в квалификационную коллегию судей. Однако квалификационная коллегия все "спускает на тормоза". Мне посоветовали на том сайте обратиться в высшую квалификационную коллегию судей, однако... Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации не рассматривает заявления, жалобы на тех судей, в отношении кого вопрос о дисциплинарной ответственности подведомственен квалификационным коллегиям судей субъектов Российской Федерации. Как мне быть? Куда обращаться на беззаконные действия судьи, более того скажу всего районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение