2. Может ли плательщик алиментов потребовать отчет о потраченных алиментах?

• г. Брянск

1. Бывший муж хочет часть алиментов перечислять мне на мой банковский счет на текущее содержание, а другую часть алиментов перечислять на накопительный счет на имя ребенка. Законно ли это?

2. Может ли плательщик алиментов потребовать отчет о потраченных алиментах?

3. Отец передал свою часть квартиры несовершеннолетнему ребенку по договору дарения. Можно ли расторгнуть договор дарения дарителем?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, перечислять деньги на счета, у мужа нет права. если суд примет такое решение, (алименты превышают расходы на ребёнка), то суд может вынести решение о зачислении части алиментов на счёт ребёнка. что касается договора-дарения, если он переоформлен на одаряемого и получено Свидетельство о праве собственности. то скорее всего, ничего никто не отменит. Отчёт о потраченных деньгах, потребовать не может.