2. Может ли плательщик алиментов потребовать отчет о потраченных алиментах?

• г. Брянск

1. Бывший муж хочет часть алиментов перечислять мне на мой банковский счет на текущее содержание, а другую часть алиментов перечислять на накопительный счет на имя ребенка. Законно ли это?

2. Может ли плательщик алиментов потребовать отчет о потраченных алиментах?

3. Отец передал свою часть квартиры несовершеннолетнему ребенку по договору дарения. Можно ли расторгнуть договор дарения дарителем?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, перечислять деньги на счета, у мужа нет права. если суд примет такое решение, (алименты превышают расходы на ребёнка), то суд может вынести решение о зачислении части алиментов на счёт ребёнка. что касается договора-дарения, если он переоформлен на одаряемого и получено Свидетельство о праве собственности. то скорее всего, ничего никто не отменит. Отчёт о потраченных деньгах, потребовать не может.

Спросить
Пожаловаться

Отец хочет подарить ребенку свою долю в квартире. Может ли мать ребенка подписывать договор дарения за несовершеннолетнего сына, при условии, что даримая часть квартиры (50%) ей не принадлежит? (Дарителем выступает отец, собственник второй половины квартиры, не входящей в дарение - мать ребенка)?

Вопрос по регистрации дарственной (дарю долю в квартире своему ребенку) несовершеннолетнему ребенку. Я мать несовершеннолетнего ребенка - сын 13 лет, отец погиб, хочу подать на регистрацию дарения свою долю в квартире. В агентстве по недвижимости, где я заказала услугу составить договор дарения, сказали, что на регистрация договора дарения я не могу представлять интересы несовершеннолетнего ребенка, т.к. я являюсь дарителем. В данном случае могут представлять интересы - отец или органы опеки. Так ли это? Могу ли являться дарителем и представителем своего несовершеннолетнего ребенка одновременно? Благодарю за ответ!

Скажите пожалуйста, возможно ответчику потребовать от истца отчет о потраченных алиментах на ребенка? Т.е. куда тратятся деньги, предназначенные ребенку. И возможно ли перечислять деньги на лиц. счет, открытый на ребенка до его совершеннолетия? Вообще возможен какой-то контроль потраченных средств истцом на содержание несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.

1 год назад отец подарил несовершеннолетнему ребенку долю квартиры, которая потом была продана и на имя ребенка была куплена новая квартира. Может ли отец ребенка отменить договор дарения ведь даже квартира поменялась, объясняет что сможет доказать что был под наркотиком в момент подписания договора.

Скажите пожалуйста, бывший муж в счет алиментов составил договор дарения на ребенка (ребенку 2 года), могу ли я зарегистрировать право собственности ребенка на основании договора, если квартира ещё в ипотеке? Спасибо!

Мой бывший муж является злостным неплательщиком алиментов по отношению ко мне. И долг по алиментам равен стоимости комнаты, которую он по договору дарения передал в собственность своей матери. Могу ли я оспорить договор дарения в счёт погашения задолженности по алиментам?

Может ли отец своему несовершеннолетнему ребенку подарить свою долю в квартире, при этом являясь опекуном ребенка. Т.е. подписать договор дарения самому себе. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по договору дарения несовершеннолетнему ребенку. Семья, муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Муж дарит квартиру, через договор дарения своему несовершеннолетнему ребенку. После этого может муж аннулировать договор? Вернуть квартиру? Если муж с женой разъведутся. После какого времени квартира перейдет в собственность?

Супруги в браке по договору купли-продажи приобрели квартиру в долевую собственность. Жене 9/10 долей, мужу 1/10. Брак расторгнут. Раздела имущества супруги не делали. В браке брачный договор не заключали. Сейчас бывший муж хочет подарить свою долю в квартире совместному ребёнку. После заключения договора дарения может ли он претендовать на половину доли бывшей супруги? Или прав на квартиру у него больше нет?

Делали дарственную несовершеннолетнему ребенку на дом в 2019 г. Возможно ли расторгнуть договор дарения? В договоре дарения такой пункт указан, что договор может быть расторгнут сторонами в установленном законодательном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение