24 апреля я подавала жалобу в ген прокуратуру, ответа до сих пор нет. Как проверить по ID статус обращения?

• г. Чита

24 апреля я подавала жалобу в ген прокуратуру, ответа до сих пор нет. Как проверить по ID статус обращения?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Ваше обращение обязаны рассмотреть в течение 30 дней.

Еще месяца не прошло, а вам уже подавай ответ. Ответ согласно статьи 12 ФЗ О порядке рассмотрения обращения граждан рФ №59-ФЗ должны дать в течение месяца.

Если в течении 10 дней Вам не поступит ответ-сообщение-обратитесь повторно и сошлитесь на номер первого обращения. Ответ обязательно поступит.

Вообще по закону срок ответа на обращения прокуратуры составляет месяц по закону о прокуратуре.

Подробнее ➤

Если Ваш вопрос не был предметом рассмотрения нижестоящих прокуратур, то Ваше обращение в течение 7 дней обязаны были перенаправить в соответствующую прокуратуру по поднадзорности, о чем Вы должны были в письменном виде уведомлены.

Id_gp_560062