Индивидуальный предприниматель намерен подать в суд на ГКУ Мишкинская областная психиатрическая больница в связи с невыплатой за выполненные работы - какие требования можно предъявить и какова практи

• г. Челябинск

Я Индивидуальный Предприниматель, заключил договор с ГКУ МИШКИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА.

Была проведена котировка на проведение работ по замене окон. Котировку мы выиграли. Работы выполнили в полном объеме. Акты, КС-2, КС-3 подписаны. Никаких официальных (и неофициальных) претензий не было. Оплата должна быть произведена в течении 40 дней. Прошло 48 дней оплаты нет (ссылаются на проблемы с лимитами, обещают оплатить в четвертом квартале). На претензии не отвечают (только один раз по телефону сказали, что оплата будет в четвертом квартале, а должна быть во втором). Жалобы везде разослали (ФАС, Прокуратура, Губернатору), ждем ответов. По госконтракту имеем право взыскать пени (1\300 ставки рефинансирования). Проблема в следующем: через 25 дней после подписания всех актов заключен другой контракт (с коммерческой организацией) на выполнение работ (Еще было не известно, что бюджетники не собираются платить). Надеялись получить деньги от бюджетников и на них выполнить этот договор. Сейчас получаем претензии о неисполнении обязательств (по договору имеют право расторгнуть договор и истребовать неустойку 10%). Пока договариваемся, но фирма готова ждать еще дней 10, не больше. Денег больше взять неоткуда.

Собираемся подавать в суд на ГКУ Псих. больницу. Можем ли мы выставить счет возмещение: 1. пени (естественно), 2. Понесенные убытки (оплата штрафа со сторонней организацией), 3. Потеря коммерческой прибыли (при расторжении договора), 4. Компенсацию за пострадавшую деловую репутацию (до этого все договора выполнялись вовремя). 5. Моральный вред (постоянно на нервах. Конфликты с контрагентами, ссоры с женой (денег для работы нет, доход в семью не приношу)).? Какая вообще практика судов с бюджетными организациями?

Ответы на вопрос (1):

Возмещение морального вреда НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО! Всё остальное - вполне допустимо.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация заключила госконтракт №2 на выполнение проектных работ. Исполнила надлежащим образом. Заказчиком были подписаны акты выполненных работ. Однако Заказчик отказываеится оплачивать работы, ссылаясь на ст. 410 ГК РФ о зачете встречных однородных обязательств и мотивируя тем, что по госконтракту №1, который был заключен ранее, наша организация якобы не выполнила работы в полном объеме. Хотя по ранее заключенному госконтракту №1 также были подписаны Заказчиком акты выполненных работ и работы по госконтракту №1 были оплачены Заказчиком. Госконтракты №1 и №2 имеют различные объекты выполнения и содержат разный предмет госконтракта. Имел ли право Заказчик отказать в оплате выполненных работ по госконтракту №2, ссылаясь на ст. 410 ГК за якобы не выполненные (акты подписаны) по госконтракту №1. Имеются ли в данных правоотношениях (по госконтракту №1 и госконтракту №2) встречные взаимные обязательства, позволяющие в одностороннем порядке Заказчику не оплачивать выполненные работы, т.е. вследствие произведенного зачета встречного однородного требования по другому госконтракту №1?

МОУ КСОШ №7: Расторгли договор на питание, чтобы освободить лишние средства, и объявили новую котировку. Как кормить детей в школе пока котировка не прошла и не заключен новый договор. И что делать если во время проведения котировки услуга все таки оказывалась без договора. Как оплатить?

Между ИП и организацией был заключен договор возмездного оказания услуг... После выполнения работы был подписан акт о выполненных работах, по договору оплата производится в течение 2-х недель с момента подписания акта. Прошел месяц, а оплата так и не была произведена. Подскажите что делать? Составлять претензию?

Между организациями был заключен договор, по которому исполнитель не исполнил обязательство в срок. Когда же работы были выполнены, Исполнитель выставил счет на полную сумму договора и акт сдачи-приемки, который мы (Заказчик) должны подписать в течение 5 календарных дней и оплатить работы в течение 5 банковских дней с момента подписания актов. Нами был направлен отказ от подписания актов и претензия об уплате пеней за просрочку выполнения работ по договору. В связи с чем возникает вопрос можем ли мы в случае подписания актов по выставленному счету оплатить стоимость работ по Договору за вычетом суммы пеней, указанных в претензии и в соответствии с какой нормой закона. Идет ли просрочка оплаты по Договору, ведь акты нами не были подписаны.

Выполнили госконтрак по ремонту водоснабжения в школе, акты подписаны, оплатили 150 тыс. в декабре, еще должны около 800 тыс, по контракту оплата должна была пройти в течении 30 дней после подписания актов, акты подписаны в августе 2015 г, но до сих пор, 22 январе уже, оплаты нет, говорят что не выделено субсидий, хотя в контракте об этом ничего, там четко написано что оплата в течении 30 дней, можно ли потребовать штраф, который также в контракте прописан 2,5 % и пени также которые в контракте с госзаказчика?

Я индивидуальный предприниматель занимаюсь грузоперевозками. Заключил договор с фирмой, выполнил все заказы этой фирмы. Фирма необоснованно задерживает оплату за проделанную работу. Согласно договору оплата должна быть произведена в течение 5 банковских дней. Задержка составляет более месяца. От отплаты не отказываются, но и не выполняют обязательства по договору. Акты выполненных работ фирмой подписаны к выполненной работе претензий нет, и один экз. находиться у меня. Копии товаротранспортных документов, о сдаче на склады ТМЦ после перевозок у меня имеются. В договоре предусмотрены проценты за просрочку платежа. Фирма с которой заключен договор иногородняя и находится от места моего жительства в 300 км. К кому должен я обратиться за защитой своих прав. И с какими документами? Заранее благодарен за ответ. Владимир.

Наша фирма заключила договор на строительные работы с другой фирмой, работы были выполнены вовремя, акты подписаны, но оплата была произведена с опозданием.

Можем ли мы по истечению трех месяцев после окончательной оплаты и закрытия договора предъявить пени заказчику, согласно договора за несвоевременную оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С предприятием был заключён Договор Возмездного Оказания Услуг.

Работы выполнены, но Акт предприятием не подписан. Каких либо претензий к качеству работ не получал. Когда возникает обязательство по оплате работ перед подрядчиком (физическое лицо): при заключении Договора или подписания работодателем Акта? В договоре написано: «оплата работ выполняется по Акту».

Физлицо заключило гражданско-правовой договор с организацией на выполнение определённых работ. В соответствии с договором оплата должна быть произведена только после выполнения работ в полном объёме. В процессе выполнения физлицо зарегистрировалось в качестве индивидуального предпринимателя. Как правильно поступить, чтобы доход, полученный в рамках заключённого договора был признан доходом от предпринимательской деятельности?

Можно ли подписать доп. соглашение к договору и указать, что заказчиком теперь будет являться не физическое лицо, а индивидуальный предприниматель. По сути это одно и тоже лицо.

Спасибо.

Заключил договор воздмездного оказания услуг с организацией, с поэтапной оплатой за выполненную работу, выполнил 70% объема работ, стал требовать оплаты, заказчик стал уклоняться от подписания акта выполненых работ, и соответственно от оплаты. Как поступить? Претензию написал, дальнейшее выполнение работы прекратил, срок действия договора уже истек, что делать? Какие документы нужны для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение