Индивидуальный предприниматель намерен подать в суд на ГКУ Мишкинская областная психиатрическая больница в связи с невыплатой за выполненные работы - какие требования можно предъявить и какова практи

• г. Челябинск

Я Индивидуальный Предприниматель, заключил договор с ГКУ МИШКИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА.

Была проведена котировка на проведение работ по замене окон. Котировку мы выиграли. Работы выполнили в полном объеме. Акты, КС-2, КС-3 подписаны. Никаких официальных (и неофициальных) претензий не было. Оплата должна быть произведена в течении 40 дней. Прошло 48 дней оплаты нет (ссылаются на проблемы с лимитами, обещают оплатить в четвертом квартале). На претензии не отвечают (только один раз по телефону сказали, что оплата будет в четвертом квартале, а должна быть во втором). Жалобы везде разослали (ФАС, Прокуратура, Губернатору), ждем ответов. По госконтракту имеем право взыскать пени (1\300 ставки рефинансирования). Проблема в следующем: через 25 дней после подписания всех актов заключен другой контракт (с коммерческой организацией) на выполнение работ (Еще было не известно, что бюджетники не собираются платить). Надеялись получить деньги от бюджетников и на них выполнить этот договор. Сейчас получаем претензии о неисполнении обязательств (по договору имеют право расторгнуть договор и истребовать неустойку 10%). Пока договариваемся, но фирма готова ждать еще дней 10, не больше. Денег больше взять неоткуда.

Собираемся подавать в суд на ГКУ Псих. больницу. Можем ли мы выставить счет возмещение: 1. пени (естественно), 2. Понесенные убытки (оплата штрафа со сторонней организацией), 3. Потеря коммерческой прибыли (при расторжении договора), 4. Компенсацию за пострадавшую деловую репутацию (до этого все договора выполнялись вовремя). 5. Моральный вред (постоянно на нервах. Конфликты с контрагентами, ссоры с женой (денег для работы нет, доход в семью не приношу)).? Какая вообще практика судов с бюджетными организациями?

Ответы на вопрос (1):

Возмещение морального вреда НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО! Всё остальное - вполне допустимо.