Могу ли я забрать все, что причиталось за эти годы, и как мне это сделать.

• г. Санкт-Петербург

Когда ребенку исполнилось 15 лет я подала на алименты. Было решение суда, где присудили отцу выплату алиментов. На этом все закончилось. От него я ничего так и не получила. Сейчас сыну 19 лет. могу ли я забрать все, что причиталось за эти годы, и как мне это сделать. Я проживаю в казахстане, сын-в Санкт 0 Петербурге, куда нужно подавать заявление, и обязательно ли мое присутствие.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, после того, как было вынесено решение суда вы должны были получить исполнительный лист и предоставить его приставам для возбуждения исполнительного производства. Если исполнительное производство возбуждено, то судебные приставы обязаны провести ряд мероприятий и взыскивать с отца ребенка сумму алиментов и сумму долга по алиментам.

Исполнительный лист можно получить в суде, где вы получали решение по взысканию алиментов.

Исполнительный лист действителен в течении 3 лет....

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка мы жили гражданским браком два года. Но только когда ребенку исполнилось 15 лет я подала на алименты. Было решение мирового судьи о взыскании алиментов, но выплаты не было. Сейчас сыну 19 лет, я бы хотела возобновить выплату алиментов. Что мне нужно для этого сделать, к кому обратиться с заявлением и в какой форме. Я проживаю в казахстане. Но мой сын гражданин россии и проживает в Санкт-Петербурге. Спасибо.

У меня такой вопрс. Я подала на алименты и было решение суда (но на руки я его не полуила). Мой бывший супруг оплачивал алименты: сыну от первого брака и моей дочери.5 лет назад его сыну исполнилось 18 лет и должны были сделать пересчет суммы ежемесячной выплаты алиметов, но это сделано не было. Сейчас я живу в Москве, а решение суда было в Саратове. Как я могу из Москвы сделать запрос о пересчете алиментов и куда обратиться. Спасибо.

Отец моего ребенка гражданин Таджикистана. Когда сыну было 3 месяца он нас бросил. Сейчас сыну 3 года. Брак не был зарегистрирован. Подала на алименты, было вынесено судебное решение об взыскании алиментов, но так как он является гражданином Таджикистана судебное решение не было выполнено. Год назад подала ходатайство о разрешении исполнять решение суда РФ на территории республики Таджикистан. Ответ до сих пор не получила. Сейчас хочу лишить родительских прав отца моего ребенка. Что мне делать. Никакой материальной помощи за все эти годы от него не получала, в воспитании ребенка отец не участвовал и им не интересовался. Знаю только что он проживает в Таджикистане. Сын зарегистрирован на него.2

Получала после развода алименты на сына. Сын 5 лет является инвалидом. В этом году сыну исполнилось 18 лет. Он еще учится в 11 классе общеобразовательной школы.

После переосвидетельствования в 18 лет сын получил 3 группу инвалидности с 1 ст.ограничения.

Вопрос: Имеет ли сын право на получение алиментов от отца? Кто должен подавать заявление на алименты? (сын или мать)

С отцом ребенка расстались, когда сыну было 2 года. Отец не выплачивыал алименты, когда ребенку исполнилось 15 лет, я решила подать на алименты. Я проживаю в казахстане, отец-в россии. По суду назеначили алименты, но он ни разу не выплатил никакую сумму. Что мне сейчас предпринять? Сыну сейчас 19 лет. у сына гражданство россии, и суд россии присуждал алименты.

Бывшая жена проживает в другом регионе. Выплачиваю по решению суда алименты 25% (это примерно 15000). Во втором браке родился сын (5 лет уже). По некоторым причинам сейчас решил уменьшить выплату алиментов до 16%. Вопрос:

1) возможно ли уменьшение выплаты алиментов?

2) возможно ли разделить алименты (50% ребенку на книжку, 50% бывшей жене)?

3) как и куда подавать заявления по этим вопросам, если с бывшей женой проживаем в разных регионах? (Решение суда о выплате алиментов было принято в том городе, где проживает бывшая жена)

Мой бывший муж всячески укланялся от уплаты алиментов на сына по решению суда, и у него образовался долг. Сейчас сыну исполнилось 18 лет. Скажите могу ли я подать на суд о взыскании долга по алиментам или это должен делать мой сын. Можно ли просить суд, что бы присудили выплоту долга в твердой денежной форме его жене. И в течении какого срока надо подать в суд. Зарание спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на алименты на бывшего мужа и на мое содержание до достижкния сына трех лет. что нужно? И могу ли я взыскать с него выплату алиментов за эти два года со дня рождения сына так как он ушел когда сыну было месяц.

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем общего сына. Все годы муж исправно платил алименты. В этом году сыну исполнилось 18 лет. Вторая жена подала на алименты и бывшему мужу присудили 25% на ребенка и 20 мрп на содержание супруги. Вышло почти 50 % от его дохода. Мой сын учится на бесплатном отделении, получает стипендию. Сын подал в суд на алименты на обучениие на 10 мрп. Может ли суд отказать сыну в алиментах, из-за того, что у мужа удерживают уже 50% дохода?

Могу ли я снова подать заявление в суд на возобновление алиментов. Суд присудил выплачивать алименты мужу на ребёнка-инвалида с детства, но он вообще их не выплачивал, в связи с чем образовался большая у него задолженность. Приставы почему то не могли его найти чтоб обязать выплачивать алименты. Когда сыну исполнилось 18 лет, то приставы вообще закрыли исп. производство. Бывший муж свободно разгуливает на свободе, а приставы ничего так и не предпринимают, чтоб заставить его платить долг по алиментам, который набрался с рождения сына и до его совершеннолетия. Так как сын инвалид детства, недееспособный, и у него сейчас 1 группа бесрочная, могу ли я в связи с этим сейчас подать заявление в суд на бывшего мужа, чтоб ему присудили выплачивать алименты пожизненно? Судья почему то ему сразу не присудила это, хотя я слышала, что алименты детям инвалидам выплачивается пожизненно. Может хоть впоследствии этого приставы начнут работать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение