Для путинских пособий на первого ребёнка считается ли пенсия по инвалидности доходом?

• г. Якутск

Для путинских пособий на первого ребёнка считается ли пенсия по инвалидности доходом?

Ответы на вопрос (4):

Пенсия на ребенка инвалида включается в доход, а компенсационная выплата по уходу за ребенком инвалидом при расчете среднедушевого дохода не учитывается.

Здравствуйте Екатерина!

Пенсия, которую получает человек с инвалидностью, считается доходом, с нее могут взимать алименты или кредитную задолженность, сумму учитывают при оформлении помощи малоимущим семьям, субсидий и т. д.

По конкретней вопрос.

Пенсия на родителя, не на ребёнка.