Как получить код активации для электронного ваучера авиакомпании после отмены рейса из-за пандемии?

• г. Новосибирск

В конце апреля 2020 не смогла вылететь из Москвы, т.к. отменили рейс из-за пандемии. Оформила электронный ваучер. К сожалению у меня только номер ваучера, но нет кода активации. Как его узнать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь к авиаперевозчику.

Спросить
Пожаловаться

Какими законами руководствоваться при составлении претензии и иска к посреднику по приобретению авиабилетов Авиакасса. Ком. Ситуация такая: билеты Прага-Москва Чешские авиалинии приобретались через это агенство в октябре 2019 на дату октябрь 2020. Рейс был отменен авиакомпанией. Путем долгих переписок смогли добиться от агенство получение ваучеров сроком на 1 год. 26.04.21 получаем от Авиакасса. Ком сообщение следующего содержания "городской суд Праги признал авиакомпанию Czech Airlines несостоятельной.

Изменен порядок возврата денежных средств по билетам и ваучерам авиакомпании Czech Airlines, выписанным до 10 марта 2021 года.

Оформление возврата средств производится только при личном обращении пассажиров в муниципальный суд г. Прага не позднее 10 мая 2021. Обращаем Ваше внимание, что возможности нашего сервиса, как посредника по продаже билетов, строго ограничены, и мы не можем самостоятельно запросить возврат по данным билетам." Как поступить? Считаем, что требовать возврат нужно через посредника. Или все-таки - в суд Праги?

Вернуть деньги за авиабилеты год не можем вернуть покупали билеты в чехию в феврале 2020 но фирма на наши письма не отвичает уже пол года покупали билеты в трип. Ру.

У меня следующая ситуация: в феврале 2020 покупала авиабилеты направлением Хельсинки-Мадейра и обратно на рейс португальской авиакомпании через сайт Aviakassa. Из-за пандемии рейсы не состоялись. Запросила в Aviakassa возврат денег за билеты. Они направили запрос авиаперевозчику в июне 2020. Изначально указывался срок рассмотрения перевозчиком обращений о возврате денег - 90 рабочих дней. Однако по сей день возврата денег не осуществлено. Aviakassa сообщает, что им не перевел деньги перевозчик, соответственно, для возврата денег мне оснований нет. TAP Portugal пишет, что поскольку билеты покупались через Aviakassa, то туда мне и нужно обращаться. Информации о переводе средств либо о рассмотрении моего обращения авиаперевозчиком мне не сообщается. Сумма, потраченная на приобретение билетов, 50.000 рублей. Подскажите, куда можно обратиться и что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06 августа 2020 г. я покупаю на сайте бронирования Сити-Тревел авиабилеты от АК Аэрофлот:

1) на 17 сентября 2020 г по направлению Казань-Москва, Москва-Минеральные Воды.

2) на 30 сентября 2020 г по направлению Минеральные Воды-Москва, Москва-Казань.

Из всех предложенных вариантов сайта я выбрала для себя оптимальный вариант, где время пересадки между самолетами составляет 1 час 15 мин, что меня устроило.

17 августа мне на телефон приходит СМС от Аэрофлота, что мой рейс из Москвы отменен. В тоже время приходит электронное сообщение от Сити-Тревел, который сообщает, что время вылета поменялось и присылает новое расписание, в котором время пересадки составляет около 8 часов, которое меня не устраивает.

Вчера (18 августа 2020 г) я переписываюсь с Сити-Тревел, в котором сообщаю, что меня не устраивает такой вариант, и каким образом сделать возврат. Сити-Тревел в следующем сообщении уведомляет меня, что отправили запрос на отмену бронирования на сайт Аэрофлота, который будет рассматривать в течение 60 дней, по истечении которых примет решение, возвращать-ли мне денежные средства.

Я уточняю у Сити-Тревел, действительно-ли мои билеты недействительны будут 17 и 30 сентября? Они подтвердили, что мои места сняты с рейсов.

В итоге, у меня теперь нет билетов и Аэрофлот вернет-ли мне денежные средства, неизвестно.

Вся переписка по ватсапу с Сити-Тревел сохранена, я сделала скриншоты.

С уважением, Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение