Можно ли подать на алименты на отчима ребенка.

• г. Ставрополь

Можно ли подать на алименты на отчима ребенка.

Ответы на вопрос (5):

У ребенка есть ОТЕЦ, который ДОЛЖЕН его содержать.

Ответ- нельзя!

Спросить
Пожаловаться

Только на отца ребенка.У любого ребенка должен быть отец.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении вместо ОТЦА стоит ОТЧИМ, но ребенок не родной.

Спросить
Пожаловаться

Если СТОИТ отчим значит он отец со всеми вытекающими юридическими последствиями

Спросить
Пожаловаться

То есть он имеет такие же права на ребенка как и мать? И он может добиться того, чтобы ребенок жил с ним?

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 12 лет, оба родителя имеют родительские права. Мать ребенка подтверждает участие в воспитании и совместном проживании отчима с ребенком.

В свидетельсве о рождении вместо ОТЦА стоит ОТЧИМ, а мать этого ребенка хочет подать на алименты, зная что отчиму он не родной. Поможет ли генетическая экспертиза избежать этого?

Можно подать на алименты на отчима.

Может ли биологический отец, подать в суд на отчима ребёнка, для лишения отчима родительских прав? У ребёнка в графе отец указан не беологический отец, а отчим. Теперь беологический отец хочет чтобы ребёнок был записан на него.

Возможно ли подать жалобу на отказ суда в рассмотрении дела по юр.факту признания членом семьи в\служащего ребенка от первого брака жены-мотивировка что обращение подано отчимом а. не матерью ребенка. Отчим по решению суда не является заинтересованным лицом, хотя решение суда необходимо именно отчиму для получения для ребенка как члена семьи жилой площади или получения ссуды для приобретения жилья. Отчим действует в интересах ребенка. Решение суда необходимо представить в в\часть по месту службы для внесения ребенка в личное дело отчима. Консультировались у юристов-советуют подавать заявление в суд от имени матери на отчима, правильно ли это?

У ребенка была собственность на 1/2 комнаты, вторая половина была у его матери. После смерти матери доля матери перешла:1/2 ребенку и 1/2 отчиму. Т.о.,у ребенка сейчас 3/4 комнаты (оформлены), отчим в наследство не вступил (попал на 13 лет в места лишения свободы через 5 мес. после смерти жены). Можно ли выписать и выселить отчима (ребенок им не усыновлен), продать комнату и купить ребенку другое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчим подал на развод с мамой. Мама инвалид 2 й группы не дееспособна смогу ли я сын подать на отчима алименты маме? И в браке. Отчим с мамой приобрили машину дачу гараж, положено ли маме половина этого?

У моей жены отчим живет в 2-х комнатной, квартиросьёмщик сестра живущая в другом городе. За квартиру плотит моя жена с пенсии отчима. Можно ли признать сестру не добросовестным квартиросьёмщиком, можно ли отчиму приватизировать хотя бы свою часть?

Возможно ли прописать усыновленного ребенка в муниципальную квартиру, в которой прописан отчим и мать отчима? Требуется ли согласие матери отчима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение