Возможно ли совмещение должности сторожа, работающего в ночное время, и водителя

• г. Суджа

Можно ли сторожу, работающему в ночное время (сутки через двое), совмещать должность водителя, работающего с 8.00 до 17.00.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но по совместительству - не более половины времени.

ТК РФ.

"Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса".

Спросить
Пожаловаться

Как мне рассчитать зарплату сторожа в детском саду, работающему сутки через двое, если в местном Положении об оплате труда у них месячный оклад 3560, повышающий коэф. 25%, работа в ночное время-35%?

Как правильно оформить справку для работающего в период выходных дней сторожу, который работает по графику сутки через трое в ночное время в учебной организации.

Может ли водитель совмещать должность водителя (НА ПОЛНУЮ СТАВКУ ИЛИ 0.5 СТАВКИ). график-односменный. В одной организации. Если можно укажите каким документом регламентируется невозможножность совмещения. А такжде какую должность (ПРОФЕССИЮ) можно совмещать водителю. Спасибо.

Добрый подскажите пожалуйста, я работаю сутки через трое, можно ли совмещать другую должность в другое время в одной организации, получается на две полные ставки работать.

Служу в МВД. График сутки через двое. Ночные оплачивают по 8 часов и руководство запрещает отдых в ночное время. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько положено охраннику работающему сутки через трое часов на отдых (сон) в ночное время во время смены?

Возможно ли водителю администрации совмещать должность сторожа, если в табеле у сторожа ставятся 6-часов в день и у водителя 8 часов в день? И зарплату выплачивать по двум ставкам? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение