Возможно ли возвратить автомобиль, проданный по генеральной доверенности, бывшему владельцу?

• г. Волжский

Может ли бывший владелец автомобиля вернуть его себе обратно через какое-то время, если автомобиль был продан по генеральной доверенности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,

автомобиль в соотвествии с действующим законодательством не продается по генеральной доверенности. Поэтому в любое время вы можете анулировать доверенность и вернут автомобиль.

Может. Автомобиль как находился в собственности бывшего владельца, так и находится. Он просто отзовет доверенность, о чем сообщит поверенному. Если есть доказательства того, что это был договор купли продажи (исключительно письменные), то покупатель вправе требовать возвращения денег.