Возможно ли возвратить автомобиль, проданный по генеральной доверенности, бывшему владельцу?

• г. Волжский

Может ли бывший владелец автомобиля вернуть его себе обратно через какое-то время, если автомобиль был продан по генеральной доверенности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,

автомобиль в соотвествии с действующим законодательством не продается по генеральной доверенности. Поэтому в любое время вы можете анулировать доверенность и вернут автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Может. Автомобиль как находился в собственности бывшего владельца, так и находится. Он просто отзовет доверенность, о чем сообщит поверенному. Если есть доказательства того, что это был договор купли продажи (исключительно письменные), то покупатель вправе требовать возвращения денег.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший владелец автомобиля, который оформил на меня этот автомобиль по генеральной доверенности, вернуть через какое-то время его себе? Спасибо.

Ответ на такой вопрос. Я продала автомобиль через генеральную доверенность, не оформляя документов, через некоторое время этот человек также продал автомобиль через генеральную доверенность. Может ли третий владелец автомобиля продать его снова по генеральной доверенности?

Купил автомобиль по генеральной доверенности и продал его своему отцу. Теперь бывший владелец требует автомобиль назад. Может ли он через суд вернуть его.

Был продан автомобиль по генеральной доверенности, нужно ли будет платить транспортный налог бывшему владельцу автомобиля, продавшего его по доверенности, если куплен другой автомобиль?

Я купил автомобиль по генеральной доверенности, а потом продал его своему отцу. Отец оформил автомобиль в ГАИ на себя и получил тех. паспорт на свое имя. Сейчас прежний владелец-тот, у которого я купил автомобиль по генеральной доверенности, требует возврата автомобиля, ссылаясь на то,что у меня с ним не был составлен договор купли-продажи. Может ли он вернуть автомобиль? С уважением.

ВОПРОС имею ли я право на получение денег от продажи автомобиля от человека, который продал автомобиль по полученной от меня генеральной доверенности.

Хочу приобрести автомобиль у человека, который купил его по генеральной доверенности. Хозяин бывший автомобиля умер (осталась жена). Доверенность просроченная. Какие действия необходимо принять, чтобы оформить этот автомобиль официально на себя, либо оформить генеральную доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-собственник легкового автомобиля. Автомобиль был мной продан по генеральной доверенности.

1) Должна ли я оплачивать какой-либо налог при покупке автомобиля?

2) В случае продажи автомобиля лицом, имеющим генеральную доверенность, кто должен платить налог на доходы?

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, является ли генеральная доверенность на автомобиль основанием для обращения в милицию по факту нанесения автомобилю ущерба или это должен делать только владелец автомобиля - человек давший генеральную доверенность? Вызывается ли сам владелец автомобиля на допрос в случае заведения угол. Дела? И кто все таки потерпевший в такой ситуации - владелец или человек, распоряжающийся автомобилем по генеральной доверенности?

Большое спасибо!

У меня в собственности в 2001 году был автомобиль. В 2005 году автомобиль был продан по генеральной доверенности. В настоящее время приходит требование из налоговой инспекции мне об уплате транспортного налога по данному автомобилю, установить место жительства настоящего владельца данного автомобиля не представляется возможным. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение