Как получить военный билет, если мужу 35 лет и он не служил в армии, но требуют документ в месте работы?

• г. Чебоксары

Моему мужу 35 лет и он не служил в армии, но с работы у него требуют военный билет. В военкомате от него потребовали справку о том где он был все это время, он женился рано из за ребенка, а потом уехал на заработки, развелся и женился второй раз, так и не получилось ему служить. А справку такую никто не может предоставить. Как ему быть и как получить военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

на все их провокации пусть не отвечает, благо есть такая ст.51 Конституции огласно которой никто не обязан свидетельствовать против себя или своих близких

не нужно оправдываться- почему не был- а вы не вызывали. повесток не приходило. я их не получал, соответсвенно не знал когда приходить, куда и во сколько, что с собой брать. кроме того поскольку он не получал повесток не мог уйти с работы был бы прогул.

никакие справки такие ему никто и не даст. его таким образом просто мурыжат и отыгрываются за то, что не смогли призвать.

Надо меньше слушать, что говорят в военкомате.

пусть приходит в военкомат и под роспись на втором экземпляре отдает заявление, в котором просит выдать военный билет (в канцелирию)

откажутся регистрировать - пусть отправляет заказным письмом с уведомлением, если и после этого откажутся выдавать военный билет - пишите жалобы на их бездействие в прокуратуру и вышестоящий военкомат, можно обжаловать их действия в суде

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Мне 37 лет. В армии так получилось что не служил. Военного билета нет. При трудоустройстве на работу требуют военный билет. Что мне выдадут в военкомате, какой документ, справку или военный билет?

Сын не служил в армии по состоянию здоровья-не годен. Документы все вовремя не сдал-затянул на 3 года. Сейчас устраивается на работу-без военного билета не принимают, а в военкомате сказали что военный билет будет выдан через месяц, а справку о том что военный все таки будет не дают. Справка нужна для того, что бы предоставить на место работы-требует кадровая служба-а военкомат отказывает в этой справке-говорят что не делают такие справки. Подскажите как быть?

Муж не служил в армии сейчас ему 28 лет, пошел получать военный билет, а с него какую то справку требуют. О том что он все эти годы делал и с места работы. Но он работает не официально то есть без отчисления налогов. Где брать такую справку или какой формы она должна быть?

Моему другу не выдали военный билет, сейчас при трудоустройстве все требуют военный билет.

На текущий момент ему 28 лет.

Военкомат отказывается, что либо предоставлять, так как тот не служил и никаких бумаг про человека нет у военкомата.

С 18 до 27 ему ни разу не присылали повестки.

Как правильно поступить, что бы получить военный билет?

Моему мужу 27 лет, на работе попросили военный билет, поехали в военкомат, прошел комиссию и сейчас сказали, что дадут справку, ему ни разу не приходила повестка и была судимость, он предоставил справки, но всё равно справка.

Моему племяннику 1 мая 2017 г. исполнилось 27 лет. В армии он не служил. Более того, он не имеет ни военного билета, ни приписного свидетельства. В военкомате он был один раз в 18 лет добровольно, тогда же в военкомате его заставили подписать повестку (на дом повестка не доставлялась). Т.к. юноша служить не желал больше в военкомат он не являлся. Повесток, звонков и прочих уведомлений из военкомата за все эти годы не было, племянник не скрывался и проживал (и проживает) по месту регистрации.

Сейчас он хочет получить военный билет. Какие санкции может применить к нему военкомат?

Мне 29 лет. В армии не служил, в военкомате выдали справку взамен военного билета.

Сейчас поступил на службу по контракту. Зачислен в часть. А военкомат отказывается выдавать военный билет, ГОВОРЯ чтобы продолжал служить по данной справке и мотивируют это тем что у них нет оснований выдать военный билет, подскажите возможно ли получить военный билет взамен справки когда я сам поступил на службу по контракту и хочу связать свою жизнь и продолжить карьеру но мне даже не могут записать номер карты оружия так как в справке некуда а военкомат отказывается выдавать военный билет и их не волнует как мне ходить в форме по городу и что говорить военной полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерял военный билет. В армии не служил по болезни, мне 33 года. Все документы отдал в военкомат для восстановления военного билета. Две недели сказали ждать. При устройстве на работу, от меня требуют либо военный билет либо справку из военкомата. Военкомат говорит что справки не выдает и ждите две недели. Подскажите как выйти мне из данной ситуации. Заранее спасибо.

Моему мужу нужен военный билет для работы, в армии он не служил. У него плоскостопие правой стопы первая сиепень с артрозом первой степени и плоскостопие левой стопы вторая степень с артрозом первой степени. Подскажите пожалуйста могут ли с таким диагнозом забрать в армию, и если нет то как ему получить военный билет, ему 23 года и за все это время не было ни одной повестки, а сейчас в военкомат уже идти страшно. Спасибо!

Мой муж не может получить военный билет. Ситуация такая. Он работает на заводе с 17 лет. (и до сих пор). Живет по прописке с 9 лет. никуда не уезжал и не переезжал. В армии не служил. Военного билета нет. 3 месяца назад на заводе с него потребовали военный билет. Он обратился в военкомат. Где ему сказали собрать такие-то документы и пройти мед комиссию. Причем отправили его не в поликлинику прикрепленную к данному военкомату, а в частную платную клинику где он потратил 8000 рублей. А печать терапевта ему сказали поставить в военной поликлинике. Собрав все документы муж вернулся в военкомат где ему сказали прийти на комиссию. Придя на комиссию оказалось что ни данных о нем, ни приписного листа нет ни в одном из военкоматов города. Хотя за все время его работы на заводе он 2-3 раза приходил в военкомат и брал повестки в армию. Но в армию его не брали и отправляли во свояси. Сейчас ему отказываются выдавать военный билет. Вызывали начальника отдела военно-учетного стола. Сейчас собираются передавать его документы в прокуратуру, чтобы завести уголовное дело по факту отклонения от военной службы. Подскажите как нам быть в такой ситуации? Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение