Можно ли отказаться от дополнительного отпуска за вредность.

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):

Нет.

ТК РФ.

"Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении)".

Спросить
Пожаловаться

Н/р период работы 01.02.2014-31.01.2015 был отпуск сентябрь-ноябрь-28 осн.24 сев.34 вред. =86 кд. седующий период 2015-2016 г. отпуск в августе. Вычитать ли из "вредности"дни предыдущего отпуска? Тогда этот отпуск будет меньше.

Работаю в дорожной службе мастером. Около 6 месяцев в год работаем на асфальте, покраске. Не какой вредности не платят, кроме молока и дополнительного отпуска за вредность нет. что делать?

Скажите, пожалуйста, при расчете дополнительного отпуска по вредности, учитываются только рабочие дни? Если очередной отпуск 28 календарных дней, то почему при расчете дополнительного отпуска считаются эти календарные дни, а не рабочие?

Как высчитываются дни дополнительного отпуска (по вредности (Пыль, содержащая свободную двуокись кремния) если отпук предоставляется авансом после шести мемяцев работы.

Как рассчитать количество дней дополнительного отпуска за вредность, если доплачивают 4% дополнительно к заработной плате за вредность.

Работаю палатной медицинской сестрой инфекционного отделения на 1,0 ставку. Сколько положено дней дополнительного отпуска за вредность и правомерна ли отмена отпуска за вредность?

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сокращается ли продолжительность дополнительного отпуска по вредности в случае, если работник в расчетном периоде был на больничном (или в отпуске без содержания)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение