«Действительны ли медсправки частных клиник при медосмотре в военкомате?»

• г. Москва

Действуют ли медсправки о здоровье полученые в частных клиниках при мед. осмотре в военкомате? Проходил обследовали на мед. комиссии, дали направления в нашу местную поликлинику. Ничего практически не нашли. То яко бы переутомился, то подростковое и т.п. 2 минуты и дали справку о том что здоров. Хочу обследоваться в Москве и выявить действительно ли я здоров или это наши врачи такие хорошие. Примут ли к сведению справки получение в платной клинике?

Ответы на вопрос (1):

да, должны принять, в случае сомнения направить на допобследование

мед справки приобщайте только заранее через канцелярию под роспись в их принятии

если их учитывать не будут, то на основании данных справок, вы можете уже оспаривать решение призывной и медкомисии в судебном порядке или в вышестоящую призывную комиссию

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Сын оперировался в частной клинике (она, т.е. клиника, расположена в той же области, в которой мы живем) а врач на призывной комиссии в военкомате сказал, что действительно только заключение врача из госполиклиники и отправляет нас на осмотр в эту клинику (по месту жительства), правомочны ли его действия?

Ходили с ребёнком в железнодорожную поликлинику к лору (врач к которой мы ходили работает и в частной клиники), в тот день приема не было в частной она согласилась принять в железнодорожной поликлинике, выдала нам справку что ребёнок здоров и может посещать детский сад! В садике мед. Работник отказалась принять справку, сказав что она поддельная. Что она будет принимать только справки с детской поликлинике. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МЕД. Работник НЕ ПРИНИМАТЬ СПРАВКИ В ДЕТСКИЙ САД С ДРУГИХ ПОЛИКЛИНИК ИЛИ ЧАСТНЫХ КЛИНИК?

Проходили комиссию в военкомат, проходили в клинике психолога по направлению военкомата. Заключение психиатрия клиника на руки не выдает, говорят доставляют документы курьером в военкомат. Сейчас выясняется, что документы до военкомата так и не дошли. В военкомате сказали, что если мы не предоставим документы, сына отчислений из колледжа. Это возможно или нет?

Обратился с жалобой к врачу-психиатру в городскую поликлинику. Врач-психиатр дал направление в ПНД (Психоневрологический диспансер). В ПНД мне предложили на добровольном согласии лечь на стационарное лечение на 2 недели. Я согласился. Когда меня выписывали из ПНД, мне дали справку о том, что я проходил стационарное лечение в ПНД, а также написали мой диагноз.

Вопрос состоит в следующем: скоро у меня плановый медицинский осмотр в военкомате. Если я предоставлю заверенную копию справки с диагнозом (которую я получил из ПНД) врачу-психиатру, который будет на мед. комисcии в военкомате - то засчитают мне эту справку и приобщат её к моему личному делу, не заставят ли меня перепроходить обследование в том же ПНД только уже по направлению от военкомата? Признается ли справка о стационарном лечении в ПНД и диагнозе действительной для предъявления в военкомат?

Насколько мне известно, все справки, полученные в любом государственном медицинском учреждении РФ, имеют одинаковую юридическую силу и прикрепляются к моему личному делу в военкомате, а потом уже в последствии по этим справкам будут определять мою категорию годности.

Работодатель не дал направление на мед. осмотр и нет договора с клиникой. В городе в котором я проживаю и работаю (обособленное подразделение). Мед. осмотр проходила самостоятельно, за свои деньги, в специализированной клиники моего города. В клинике дали всё: договор на оплату, выписку из мед. карты с подтверждением о допуске, все печати в личной мед книжки стоят. Но теперь работодатель от меня требует "мед. заключение по результатам предварительного осмотра". Клиника сказала что выдаёт такие заключения, только после направления организации. Что мне теперь делать, замкнутый круг.

Военкомат направил сына на допобследование, анализы сдавали в платной клинике /клиника лицензирована, все официально/, но врач по месту жительства сказала, что военкомат не примет такие результаты. Законно ли это?

Охранник прошел мед. осмотр в полклинике по месту жительства, выдали справку с заключением о годности. Справку отзовала поликлиника назад. Перед этим им был представлен диагноз поставленный работнику при прохождении амбулаторного обследования в кардиологическом центре. Охранник заново в этой поликлинике прошел мед. комиссию и получил новую справку с заключением о годности, на следующий день ее опять отзвали! Ошибок в справке нет, врачи все по специальности. Имеет ли поликлиника право на отзыв мед. справки? Или только через суд надо признавать справку не действительной? Разъясните по подробнее, какие документы можно почитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какая справка о состоянии здоровья наиболее юридически весома при составлении завещания?

Справка о не состоянии на учете в ПНД, но без осмотра врача?

Подойдет ли справка, аналогичная той которая требуется при получении лицензии на оружие в платных мед. коммисиях?

Или обязательно пройти осмотр врача именно в ПНД? Слышал, что печати на справке тоже имеют роль, то есть одно дело просто не состоит на учете, другое дело когда осмотрел врач.

Но все мы прекрасно знаем как осматривает врач при получение справки, смотрит на оплаченный чек.

Одним словом, с юридической точки зрения, какая справка является наиболее качественной? Чьи подписи, какие печати должны стоять?

Спасибо.

Здавствуйте. Живу в Москве, встала на учёт по беременности не в государственную ЖК, а в платную клинику, хочу наблюдаться там весь период беременности. Клиника имеет право выдавать больничные листы и обменную карту. При постановке на учёт клиника выдала мне справку что я наблюдаюсь в клинике по программе ведения беременности с такого-то числа (8 недель). 1.На основании этой справки из платной клиники я могу рассчитывать на федеральное единовременное пособие по беременности от работодателя? 2. На основании этой же справки могу рассчитывать на аналогичные городские компенсационные выплаты но по г.Москве? Спасибо.

Мой сын является призывником на военную службу. В сентябре ему поставили диагноз - язва двенадцатиперстной кишки. Обследование и лечение проходили в платной клинике. Сын принес доки с клиники на комиссию в военкомат - на комисси заявили, что документы с этой клинике для них не имеют юр. силы. Врач в военкомате выписал направление в клинику на обследование. Обследование подтвердила диагнос платной клиники (рубец на двенадцатиперстной кишке и деформация луковицы - простым языком). В указанной клинике выдали акт, который предоставили призывной комиссии. Теперь требуют, чтобы были записи в амбулаторной карте по месту жительства. По месту жительства не обращались, в больнице нет гастроэнтнролога. Комиссия требует еще раз пройти обследование ФГДС (это будет уже 4 - за полгода) уже в другой клинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение