«Действительны ли медсправки частных клиник при медосмотре в военкомате?»

• г. Москва

Действуют ли медсправки о здоровье полученые в частных клиниках при мед. осмотре в военкомате? Проходил обследовали на мед. комиссии, дали направления в нашу местную поликлинику. Ничего практически не нашли. То яко бы переутомился, то подростковое и т.п. 2 минуты и дали справку о том что здоров. Хочу обследоваться в Москве и выявить действительно ли я здоров или это наши врачи такие хорошие. Примут ли к сведению справки получение в платной клинике?

Ответы на вопрос (1):

да, должны принять, в случае сомнения направить на допобследование

мед справки приобщайте только заранее через канцелярию под роспись в их принятии

если их учитывать не будут, то на основании данных справок, вы можете уже оспаривать решение призывной и медкомисии в судебном порядке или в вышестоящую призывную комиссию

С уважением,Д.В.Любезнов