где можно получить схему расположение газопровода на участке? Участок в собственности.

• г. Барабинск
Ответы на вопрос (1):

Вся документация по системе газификации должна находится у организации,осуществляющей аварийное и техническое обслуживание газопровода.

Спросить
Пожаловаться

Газопровод в населенном пункте был проложен по нашему участку и проходит по середине участка.

Мной был заключен договор на подключение дома к газопроводу, но меня не устраивает расположение газопровода. Могу ли я требовать переноса газопровода и компенсации?

Могу ли я получить от муниципалитета земельный участок в собственность чнрез схему расположения земельного участка, если я унаследовала жилой дом отца на основании права собственности 2008 годом?

Через принадлежащий мне по праву собственности земельный участок (земли населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ) проходит 2 газопровода. На градостроительном плане участка охранная зона присутствует только по первому газопроводу (проходит по краю участка). Второй газопровод в плане никак не отмечен (пересекает участок почти по середине). В межрегионгазе сказали (есть официальное письмо), что газопровод принадлежит администрации поселка. В администрации сказали (есть официальное письмо), что у них нет записей о том кому принадлежит данный газопровод. Второй газопровод мешает строится. Оба газопровода подземные. Точное местоположение второго газопровода определить никто не может. Как мне действовать в данной ситуации?

Мной приобретен в собственность земельный участок со старым домиком под строительство частного дома общей площадью 14 соток, по середине участка проходит газовая магистраль, установлены 2 газовые задвижки. Со слов бывших собственников, использовавших участок как дачный, магистраль проложили зимой 5-6 лет назад разрешения на прокладку магистрали владельцы никому не давали. Обращались с данным вопросом в администрацию города там были подняты схемы расположения газопровода (по этим схемам газопровод проходит вдоль границы участка), мне сказали что перенос возможен за мой счет. Газопровод на участке мешает. Подскажите пожалуйста возможен ли перенос магистрали к границе участка и за чей счет он должен осуществиться, с чего начать решение этой проблемы?

Может ли сособственник земельного участка, участок в общей долевой собственности по суду определен порядок пользования, сделать перекладку газопровода, газопровод проложен по участку, без разрешения другого собственника.

Стаю на очереди на получение земельного участка как многодетная. На карта росреестра нашла свободный участок, через личный кабинет заказала сделать схему зем. участка. Там есть координаты участка, площадь и схема расположения. В администрации схему на утверждение не принимают т. к. Я не являюсь кадастровым инжинером. Это законно? Только он имеет право на составление схемы. Хотела схему составить сама, а как одобрят сделать межжевание через кадастрового инженера.

Юридическое лицо сформировало земельный участок. По его заявлению администрация муниципального органа утвердило схему расположения земельного участка. Земельный участок был поставлен на временный кадастровый учет и юридическому лицу был выдан паспорт земельного участка. В схеме расположения земельного участка была ошибка. Граница земельного участка пересекала красные линии. Схема расположения земельного участка была уточнена. Пересечение красных линий было устранено. Администрация муниципального органа утвердила новую схему расположения схему земельного участка и аннулировало предъидущий документ, утвердивший схему расположения земельного участка пересекающую красные линии. На кадастровый учет уточненный земельный участок поставлен не был. Земельный участок пересекающий красные линии был снят с кадастрового учета и аннулирован.

Юрлицо подало заявление в государственный орган на приобретение земельного участка, который пересекал красные линии, в собственность. Государственный орган в установленные действующим законом сроки по неустановленным основаниям юрлицу на заявление не ответил. Юрлицо пропустив все установленные действующим законодательством сроки без заявления о восстановлении пропущенных сроков обратилось в арбитражный суд об обязании государственного органа продать ему земельный участок, пересекающий красные линии, в собственность за плату. В арбитражный суд для доказательства существования земельного участка юрлицо предоставило паспорт аннулированного земельного участка.

Арбитражный суд принял к производству заявление юрлица о продаже ему не существующего объекта права.

На сколько законны действия арбитражного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею земельный участок в собственности. По участку проходит труба газопровода к соседнему домуюГазопровод не легально построен в 2004 г. в райгазе не зарегистрирован. Могу я дать заявку в райгаз на ликвидацию газопровода на моем участке?

Решение суда: Определить внешние границы земельного участка, по фактическому пользованию, согласно схеме расположения земельного участка на кадастровой карте. Скажите участок поделен окончательно или нет? Где можно получить кадастровую карту?

Если на моем участке стоит газовый стояк, и проходит по всему участку газопровод имею права требовать с газовой компании компенсацию или перенос данного газопровода? (участок в собственности и в черте города)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение