Как мне вернуть назад машину, проданную по генеральной доверенности?

• г. Москва

Как мне вернуть назад машину, проданную по генеральной доверенности? Срок действия доверенности истёк, но машина числится на мне. Если написать заявление на розыск, то где его писать? В ГАИ у меня такое заявление не приняли сказали, что можно толко на утилизацию или на угон, на розыск можно только в милицию по месту жительства. Есть вероятность, что машиной пользуются по рукописной доверенности с поддельной подписью. Так куда нужно обращаться, в ГАИ или в милицию, а то они станут отсылать друг к другу.

Ответы на вопрос (3):

Надо отозвать доверенность (у нотариуса который её выдал) и обьявить а.м. в угон.

Либо в утиль.

Уважаемый Михаил!

Рекомендую обратится в ГАИ и подать заявление на выбраковку Вашего автомобиля. Они будут обязаны занести в базу данных Вашу машину и при первой остановке ими ненадлежащих пользователей Вашего автомобиля ее изъять. Если нужна подробная информация обращайтесь.

Уважаемый Михаил! В том случае, если сам по себе факт продажи автомашины, а главное, получения денежных средств за нее нигде зафиксирован не был, Вы, установив лицо, владеющее в настоящее время ей можете предъявить к нему виндикационный иск (об изъятии имущества из чужого незаконного владения).В процессе судебного разбирательства Вы можете наложить арест на машину путем принятия обеспечительных мер судом.По этому делу Вы можете обратиться за помощью к нам по телефону 543-60-71. С уважением, Коллегия Правовой защиты.