Как мне вернуть назад машину, проданную по генеральной доверенности?

• г. Москва

Как мне вернуть назад машину, проданную по генеральной доверенности? Срок действия доверенности истёк, но машина числится на мне. Если написать заявление на розыск, то где его писать? В ГАИ у меня такое заявление не приняли сказали, что можно толко на утилизацию или на угон, на розыск можно только в милицию по месту жительства. Есть вероятность, что машиной пользуются по рукописной доверенности с поддельной подписью. Так куда нужно обращаться, в ГАИ или в милицию, а то они станут отсылать друг к другу.

Ответы на вопрос (3):

Надо отозвать доверенность (у нотариуса который её выдал) и обьявить а.м. в угон.

Либо в утиль.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Михаил!

Рекомендую обратится в ГАИ и подать заявление на выбраковку Вашего автомобиля. Они будут обязаны занести в базу данных Вашу машину и при первой остановке ими ненадлежащих пользователей Вашего автомобиля ее изъять. Если нужна подробная информация обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Михаил! В том случае, если сам по себе факт продажи автомашины, а главное, получения денежных средств за нее нигде зафиксирован не был, Вы, установив лицо, владеющее в настоящее время ей можете предъявить к нему виндикационный иск (об изъятии имущества из чужого незаконного владения).В процессе судебного разбирательства Вы можете наложить арест на машину путем принятия обеспечительных мер судом.По этому делу Вы можете обратиться за помощью к нам по телефону 543-60-71. С уважением, Коллегия Правовой защиты.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить у друга ниву. Первый владелец машины иностранец, проживал в алма ате где поставил машину на учет. Приехав в москву, подарил машину моему другу по генеральной доверености. Мой друг также напишет мне генеральную довереность на владение машиной. Какие трудности я буду иметь, ведь машина имеет казахские номера. Можно ли будет пройти техосмотр и ездить на ней без проблем с Гаи.

Мой муж, владелец машины, на которую у меня генеральная доверенность, выдал доверенность на управление ТС своему другу. На просьбу вернуть машину, друг отвечает отказом, потому что машина якобы в ремонте, также отказывается вернуть документы. (у нас нет копии доверенности и мы не помним фамилию нотариуса). Таким образом, невозможно написать заявление об угоне (без ануллирования доверенности). Значит ли это что действия друга мужа являются присвоеним чужого имущества и нам следует писать заявление о краже или мошенничестве?

Свидетелей нет, подтвердить не кому, хозяин машины дал другу у которого нет водительского удостоверения машину съездить за водкой, тот совершил на этой машине ДТП, хозяин машины узнав о ДТП подал машину в угон и указал на друга, хотя ключи дал сам, друг скрылся с места ДТП оставив машину, теперь его ищут не только за ДТП но и за угон машины, хотя он ее не угонял.

Произошло ДТП. В результате ДТП никто не пострадал. В машине находились два человека. Машиной управлял друг, в нетрезвом виде. Мой муж сидел рядом. Друг лишён прав. Машина по документам принадлежит жене друга. Машину поставили на штрафстоянку. Хозяйка машины позвонила и сказала что машину ей не отдадут, пока мой муж не придёт и не напишет какое то заявление. По документам в милиции, муж нигде не фигурирует. Должен ли он идти в милицию, и что ща заявление он должен написать?

Мне продали машину, пошла ставить на учет оказалась в угоне (числится). бывший хозяин в свое время отдал машину в аренду другу под такси... через некоторое время друг пропал с машиной, и он написал заявление о пропаже (угоне), потом машина нашлась на посту гаи (без друга). хозяин забрал её и клянется, что он писал заявление о снятии её в угоне?! документы все у меня (машина тоже), деньги я отдала, но поставить её на учет до сих пор не могу. Хочу вернуть деньги и отдать ему машину, но бывший хозяин дома не появляется уже неделю... что мне делать?

Хозяин автомобиля уехал за границу жить на ПМЖ! владельцу выписал на машину ген довереность! Срок ген доверености у владелец истек, ОН хочет мне отдать машину по рукописной довериности! Может ли он мне отдать машину по рукописной доверености если у ЕГО генеральной доверености истек срок действия! ? и что будет если меня остановять сотрудники ДПС!?

Я продал машину по доверенности в феврале 2002 года по генеральной доверенности, место нахождения покупателя мне не известно. Транспортный налог за период действия доверенности переадресовали покупателю по месту прописки на основании предоставленной мною копии доверенности. Однако в феврале срок действия доверенности заканчивается и транспортный налог уже будут взымать с меня. Я конечно могу пойти в ГАИ где машина стоит на учете и снять ее для утилизации. Знакомые советуют подать в розыск. Однако я не имею представления куда с таким заявлением обращаться. Подскажите пожалуйста, что-же лучше сделать - подать в розыск или снять с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня оформлена машина, но она продана по доверенности много лет назад. Срок доверенности давно истек, а где находится машина неизвестно. Транспортный налог приходит на мой адрес, но я его не плачу. В этом году уже насчитали пени. Что лучше: подать машину в угон или на утилизацию? Я думаю, что машины уже нет (слишком старая). Може есть какие-то другие варианты?

Три года назад я выписал гениральную доверенность на автомобиль. Машина в ГИБДД заригистрированна на меня, я её собственник. Срок доверенности у нового владельца истёк.Я хочу вернуть себе свою машину. Безуспешно пытался найти нового владельца по адресу указанному в доверенности. В милиции эаявление о розыске автомобиля у меня не приняли, сказали, что угона здесь нет. Что мне делать?

Мы приобрели машину по генеральной доверенности. Срок доверенности истек, а машину мы не оформили. Бывший владелец пришёл в ГАИ и написал заявление на утилизацию машины, сказав, что номера и документы утеряны. Мы в это время пользовались машиной и за нарушение тонировки ее поставили на штрафстоянку. Ессть ли какая-нибудь возможность вернуть машину? У нас на руках только документы на нее и два свидетеля о передаче денег бывшему владельцу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение