Как обеспечить свои права на ребенка и требовать алименты в суде?

• г. Выборг

Имею сына от гражданской жены. Вместе не живём,ребёнок на меня не зарегестрирован. На алименты она не подаёт и запрещает мне видеть ребёнка. Требует платить наличными. Могу ли я расчитывать на положительный исход дела если подам в суд чтобы мне разрешили видеть ребёнка, а ей платить алименты по закону?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Для этого Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. После того как отцовство будет установлено и запись об отце будет внесена в запись актов гражданского состояния, у Вас будет право видеть ребенка 24 часа в сутки. Если мать ребенка с этим будет не согласна, то спор о порядке общения с ребенком решается в суде. Сегодня, без согласия матери, Вы даже подходить к ребенку не можете. Так же, можете и не платить матери никаких денег.

Спросить
Пожаловаться

Федор, в случае если Вы будете передавать деньги наличными, то потом имеете возможность получить исковое заявление о взыскании с Вас задолженности по алиментам за 3 года . Предлагаю все таки установить факт отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Что делать мужчине, если его девушка (мама) запрещает видеть его ребёнка, они не женаты, на алименты она не подавала, он деньгами ей каждый месяц помогает, но она всё равно запрещает видеть сына. Мужчина боится что если подаст в суд закон заставит платить как отца его платить полностью большую сумму за 3 года что исполнилось ребёнку... Что делать?

Сын проходил срочную службу. Ездили с мужем навестить сына, с собой брали девушку сына. Она забеременела. Сын пришел с Армии и они стали жить вместе. Вскоре родился ребенок. Сын признал отцовство зарегестрировав ребенка на себя. Прожили вместе они полгода в гржданском браке и разошлись. Девушка подала на алименты на ребенка. Через два месяца она подает алименты на свое содержание т.к. она в декретном отпуске. Алименты на ребенка сын платит от 18000 до 21000 тыс руб. Имеют ли право присудить ему платить алименты на содержание гражданской жены?

У меня вопрос: бывшая жена моего мужа хочет подать на алименты их ребёнка, но ребёнок рождён в не брака, на тот момент они были официально в разводе около 5 лет, но проживали вместе, он признал отцовство, ребёнку 4 года. Может ли она рассчитывать на положительный исход своего дела?

Здрасвуйте. С женой 7 месяцев не живем вместе, у нас есть 3-х летний сын. Плачу алименты, а сына вижу только в садике, ругаясь с васпитателями, жена запрещает. Могу ли я видеть сына помимо садика и без жины. И ещё один вопрос подал на развод, всё оставил у жены, у меня осталась машина. Жена хочет забрать 1/2 от стоимости машины, которую я продал сразу после ухода от неё. Заранее большое спасибо.

С женой живём раздельно в разных городах. Есть ребёнок. на развод не подавала. На алименты тоже не подавала. Помогаю переводами на ее банковскую карту. Видеть сына мне запрещают. Со временем хочу урегулировать возможность видеть сына через суд. по переводам имеются чеки. Вопрос: будут ли эти чеки переводов иметь силу в суде или они никак не помогут мне убедить суд позволять видеть сына? (это при раскладе что жена, возможно, захочет лишить меня прав на ребёнка)

У меня сын от гражданской жены ребёнка усыновил официально живём раздельно ребёнок с матерью с ребёнком видеться запрещает она подала в суд на алименты я не работаю решение судьи: исполнительный лист судья отдала гражданской жене на руки она не обращается к пристову (объясняя нехваткой времени), суд не установил размер алиментов скажите пожалуйста если я буду просто перечислять сумму на бывшую жену это и будут аллименты или надо как-то указывать что это алименты?

И какая средняя заработная плата ведь от неё надо платить 1/4 часть. Я не работаю.

У меня такая ситуация моя жена ушла к другому в месте с этим не подаёт на развод мы не живём вместе у нас есть общий ребенок которого она не даёт мне видеть, а также ее мама тоже запрещает! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын жил в гражданском браке, родился ребенок. Так называемая "жена" подала в суд о признании отцовства. Сын сразу признал ребенка своим. Платит алименты. Сейчас "жена" говорит, что сын должен заплатить пошлину за суд. Иначе она подаст на него в суд. Должен ли он платить пошлину.

Бывший муж платит мне алименты 25 процентов, сейчас у него новая семья и еще один ребенок от этого брака, живут они вместе, но его жена подала тоже на алименты, суд им отказал, она еще раз может подать на алименты? И в каком случае суд может дать ей положительный ответ? Здесь видно, что подает, чтоб мне платил меньше алименты на ребенка.

У меня есть родной сын (мной признан по закону) от бывшей гражданской жены и она подала на меня на алименты, я не против плотить алименты но мне не дают видеть ребенка и больше ему сказали что я умер. Она вышла замуж и переехала в другой город вместе с ребенком. Когда я попросил поговорить с сыном по телефону мне было отказано и сказано зачем ему напоминать старое видь у него другой папа. Так как мне не дают видеть ребенка я не хочу платить алименты.

Какой у меня есть выход в этой ситуации?

Имела она право увозить ребенка без моего разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение