Как получить разрешение на выезд за границу перед призывом в армию?

• г. Москва

У меня вот какой вопрос. Я призывник в армию, прошел мед. комиссию и годен. Мне вручили повестку на середину апреля на заседание призывной комиссии. До этого времени я хочу слетать за границу на море, и вернуться к нужной дате. Уклоняться и скрываться от военкомата я не буду. Меня выпустят за пределы страны и какие справки для этого нужно взять. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас оформлен загранпаспорт, то никаких проблем с выездом у вас быть не может, главное вернуться до отправки в войска.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте...... Самое главное получить загран-паспорт. Для этого естественно потребуется справка формы 32, которая даётся в военкомате. Её по закону должны дать, однако дают не всегда, надо биться за неё зачастую.

Если паспорт есть, то на получение визы армия не влияет, а на границе в 90% случаях ничего не спросят, но бывают на границе возвращают обратно, если призывной возраст и нет военника, но это незаконно.

Если конечно есть отсрочка, то можно и покричать на всех на границе, а если нет отсрочки, то хз.

По закону на границе могут задержать только если в розыске, но сердобольные патриоты пограничники бывают возвращают, редко.

Что можно сделать, если есть действующая отсрочка:

- Запросить справку №32 лично, при этом желательно взять с собой справку о покупке тура например в Египет. (скорее всего вручат сразу же и повестку на дату окончания отсрочки)

- Если лично будете в военкомате, взять диктофон и записать разговоры (там бывает крайне интересно)

- Крайний случай, заказным письмом отправить запрос на эту справку №32, на заказное письмо они обязаны ответить, означает выдать справку, если не выдадут это будет нарушение закона. Но это нежелательный вариант, лучше решить вопрос "по-пацански".

Когда будет паспорт на руках, для перехода через границу возьмите:

- Нотариальную копию приписного

- Копию справки №32

- Обратный билет

- Справку с места работы или учёбы если, она есть

В крайнем случае, шансы уехать будут больше через братские республики. Иногда это помогает, но вообще не советую кататься во время призыва. Когда нет призыва всё проще и облав нет и распоряжений военкомат не выдаёт особых.

__________________

Спросить
Пожаловаться

Езжайте и отдыхайте. Не забудьте вовремя приехать и отдать долг Родине.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Право гражданина на выезд за пределы РФ может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Т.е. В Вашем случае ограничения нет.

Спросить
Пожаловаться

По повестке военкомата прошел медицинскую комиссию. Меня предупредили, что после мед. комиссии будет заседание призывной комиссии где я должен присутствовать. На заседание мед. комиссии не пришел. Могут меня наказать за то что не присутствовал на заседании призывной комиссии. Если до, то по какой статье.

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

У меня ситуация такая я в армии не служил мне скоро 27 лет. до 26 лет прошлый год мне не приносили ни одной повестки. В прошлом году мне вручили повестку я явился в военкомат прошел мед комиссию. Призывная комиссия признала меня годным. Я подал в суд чтоб обжаловать решение призывной комиссии. Суд я проиграл. Сейчас по истечению 27 лет что мне обязаны выдать военный билет или справку?

Призывник без повестки пришел в военкомат где ему сразу выдали повестку заставили пройти мед комиссию и на следующее утро забрали на призывной пункт но в результатах комиссии поменяли вес с 104 кг на 90 при росте 174

Приветствую вас господа юристы, мой вопрос такой:

Я устроился на работу в РУВД стажёром, но в армии не был.

Уже был в военкомате и дали повестку на мед комиссию, которую я подписал.

Так вот, я хочу НЕ ЯВИТЬСЯ на эту мед комиссию (так как после этой комиссии заберут точно) и надеюсь что на какое то время про меня забудут.

Суть вопроса:

- Будут ли последствия для меня как сотрудника милиции если я не пойду на мед комиссию в военкомат?

- И что мне сделает военкомат в случае моей неявки даже после повторной повестки?

комиссии. Справку из института я им представил.

Вопрос: Имеет ли право военкомат заставлять меня проходить мед. комиссию?

Я нарушил сроки подачи заявления на АГС. Мне выдали повестку на мед осмотр. Но насколько я помню из закона, то даже в случае пропуска сроков, меня всё равно должны выслушать на заседании призывной комиссии. (в военкомате говорили что только суд может восстановить срок подачи) Если я пройду мед комиссию, как я понимаю, то мне выдадут повестку на отправку в армию. Нарушил ли тут порядок действий военкомат? Должен ли был он мне выдать повестку на заседание призывной комиссии не смотря на пропущенные мной строки подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военкомат направляет призывника на обучение в автошколу, при прохождении мед. комиссии призывник годен к службе в армии, после пролучения прав с категорией С, при прохождении мед комиссии призывник приносит справку что он ограничено годен, имеет ли право и на основании чего военкомат взыскать денежные средства за обученте? Заранее спасибо.

Исполнилось 18 лет, пришла повестка на мед. комиссию - прошел успешно - годен. На призывной комиссии вручили повестку с вещами.

В принципе я не согласен с категорией годности, решил проверится. МРТ показало киста шишковидной железы.

На что я могу рассчитывать? Берут ли с таким диагнозом?

Исполнилось 18 лет, пришла повестка на мед. комиссию - прошел успешно - годен. На призывной комиссиивручили повестку с вещами.

В принципе я не согласен с категорией годности, решил проверится. МРТ показало киста шишковидной железы.

На что я могу рассчитывать? Берут ли с таким диагнозом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение