Больше 3 лет не могут взыскать алименты и найти должника

• г. Калининград

Есть исп производство. Должник неизвестно где. В прямом смысле. Никто не знает где он. Приставы выносят постановления о розыске, делают запросы, но нет никаких сведений, нигде не числится, по месту прописки не живет, карты счетов машин имущества нет. подавала и жалобы и ходатайства. Приходит один и тот же ответ, мы ищем. Отказывают в возбуждении адм производства, и конечно уголовного. Причина - ищу, не могут найти и должник ДОЛЖЕН лично расписаться. Какие есть методы, меры, куда обращаться, чтобы его привлекли и завели дело. В этом году должнику меня паспорт и права, он будет обращаться за документами.

КАК через какие меры воздействия сделать так чтобы приставы возбудили адм и уголовное дело. Долг больше 3 лет, сумма почти миллион или больше (не дают справку сами приставы) я писала в прокуратуру, областную прокуратуру, ген прокуратуру в управление в Москву приставам. Приходит ответ один. Мы ищем. И отказ в возбуждении дела.

Ответы на вопрос (6):

Отказ обжалуйте на основании ст 123-125 УПК РФ

так это когда суд

а до суда дело не доходит, потому что приставы не знаю больше 2 лет где должник

он у них постоянно в розыске, и он должен лично прийти и расписаться в том, что дело возбудили. а как он придет, если они не знают где он

Пробуйте признать должника в судебном порядке безвестно отсутствующим и тогда хотя бы будете на ребёнка пенсию получать по потере кормильца. Ужа давно надо было так сделать. Может конечно, так случиться, что в рамках рассмотрения судом вашего заявления суд установит сведения о местонахождении отца ребёнка и вообще какую-то информацию о нём. Как-то, так. Но сначала ознакомьтесь в полном объёме с материалами исполнительного производства.

К административной ответственности привлекали?

нет, мне приходят отказы, что нет оснований и нет должника, он лично должен прийти расписаться, а приставы не знаю больше 2 лет где должник

он у них постоянно в розыске, и он должен лично прийти и расписаться в том, что дело возбудили. а как он придет, если они не знают где он

Здравствуйте

Если все так, как описываете вы, то тогда ни чего не сделать. Имущества нет, счета пустые, взять с него нечего.

Да, чтобы привлечь к административной ответственности, должник действительно должен расписаться, лично.

Обращайтесь в суд, лишайте отца родительских прав.

Также, если в течение года с момента объявления должника в исполнительный розыск его не найдут, вы можете в судебном порядке признать его безвестно отсутствующим, далее получать на ребёнка пенсию по потере кормильца.