Постановка на учёт

• г. Краснодар

Купил авто (не у собственника), у девушки (она по договору ездила). У неё сняли номера и забрали стс. Протокол есть. Нашёл в соц сетях собственника, получается уже бывшего и спросил как именно он авто с учёта снял. Он написал, что снял с учёта по заявлению, в связи с потерей связи с авто. Я правильно понимаю, что теперь чтобы мне поставить авто на учёт, мне нужно ДКП от этого уже бывшего собственника писать на того человека, который ездил по ДКП (у которого забрали гос номера и стс) и и уже от этого человека на себя? Верно?

Ответы на вопрос (3):

Да. Вам надо подтвердить владение этим "куском металла" (так как первый владелец снял машину с учета, и она теперь "машиной" пока не является).

Потом - ставите на учет от своего уже имени.

Ну то есть всё, что я написал, так и нужно делать?

Копии всех договоров возьмите у этих людей и зарегистрируйте у нотариуса. Потом со всеми этими бумагами - в ГИБДД. Машину только пробейте по базам угона и приведите в хороший технический вид.