Могу ли я пересечь границу в РФ, имея задолженность по коммунальным платежам в ДНР?

• г. Донецк

У меня в ДНР весит на госуслугах задолженность по коммуналке 10 тыс. руб, необходимо выехать в РФ,меня пропустят на границе в рф

Ответы на вопрос (3):

Светлана, ДНР находится в составе РФ, границы нет, езжайте спокойно, проблем не будет. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 25.12.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

Да, вы можете выехать за границу, если от меня наложен запрет на выезд

Конечно- это за границу пристав может ограничить а сейчас ДНР это Россия