Правомерно ли суд отказал в возмещении судебных расходов по иску о самозахвате?

• г. Москва

Если в исковых требованиях заявлено только установить границы участка ИСТЦА, признать межевание ОТВЕТЧИКА недействительным, исключить сведения из ЕГРН, суд удовлетворил требования, был доказан самозахват, но в возмещении судебных расходов отказал, правомерно ли суд отказал?

Ответы на вопрос (2):

Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям (ГПК РФ Статья 196.).

Можете заявить возмещение отдельным иском.

Профессор кислых щей Вы сами себе противоречите в вопросе, а именно, из первой части вопроса следует что истец не просил возместить судебные расходы, из второй части прослеживается что истец просил но суд отказал, вы определитесь, истец просил взыскать судебные расходы или нет, если не просил, тогда суд и не рассматривал этот вопрос и не отказывал, если просил и суд отказал тогда надо понимать по каким основаниям он это сделал.