Мировое соглашение

• г. Ростов-на-Дону

Мировое соглашение было заключено в 2017 году. По нему одна сторона должна была передать автомобиль второй стороне для её продажи и раздела денег пополам. По соглашению при продаже и получении денег должны присутствовать обе стороны. Стоимость автомобиля, по соглашению, составляла 300 т.р. Однако машина так и не была передана второй стороне и что с ней неизвестно, скорее всего продана. Возможно ли вернуть половину стоимости автомобиля или уже миновал срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Если не получали исп. лист и не предъявляли, то срок прошёл.

Здравствуйте, во-первых, надо понимать, указывались ли какие-нибудь сроки продажи автомобиля в мировом соглашении? Срок давности - 3 года по требования о взыскании неосновательного обогащения. Срок начинает течь с момента когда сторона узнала или должна была узнать о неосновательном обогащении. Для начала обратитесь с претензией об исполнении мирового соглашения.